Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Книга Поля Брэгга «... голодания».

Ответ на вопрос Книга Поля Брэгга «... голодания»., в слове 4 букв:
Чудо

Определение слова Чудо в словарях

Чудо

Чудо Чу́до — необычное, редкое и, как правило, неизученное явление, которое внешне выглядит как нарушение известных законов природы. Само признание возможности чуда неразрывно связано с приверженностью тому или иному мировоззрению.

Википедия
Примеры употребления Чудо в тексте

... морем, иль худо?И какое в свете чудо?»Корабельщики в ответ:«Мы объехали весь ... не худо,В свете ж вот какое чудо:В море остров был крутой,Не ... тебе поклон».Царь Салтан дивится чуду;Молвит он: «Коль жив я буду ... изумруд;Вот что чудом-то зовут».Чуду царь Салтан дивится,А комар-то злится ... ей отвечает:«Грусть-тоска меня съедает;Чудо чудное завестьМне б хотелось.

Лопе — истинное «чудо природы»; но испанское слово «чудо» (monstruo) — это одновременно и чудесное, и чудовищное порождение природы.

Чиновники потребовали убрать цитату: «О, Матерь Божия, ты в Ченстохове с нами, / Твой чудотворный лик сияет в Острой Браме / И Новогрудок свой ты бережешь от бедствий, / И чудом жизнь мою ты сохранила в детстве…»[3] — поскольку «получается, чудо произошло на территории СССР, а это недопустимо».

Зато теперь вот, отдохнув и набравшись сил, русский народ неминуемо явит миру некое "русское чудо" и будет это чудо чудом расчудесным.

И хоть поэты и говорят, что «ежедневное чудо – не чудо», пусть чудо-глаза остаются с каждым из нас ежедневно.

Пуш-ап сотворил чудо, второе чудо сотворили коса, перекинутая через плечо, и простейший макияж, который можно было и не делать, но я не стала пренебрегать даже мелочами, а третьим чудом стали босоножки на идеальной шпильке в десять сантиметров.

Что, - говорит баба, - за чудо!" А из печки голос: "Это чудо еще не чудо, а вот через три дня будет чудо".

«Солнце, – пишет он, – есть чудо, потому что наука далеко не объяснила его; зарождение человека есть чудо, потому что физиология молчит еще об этом; совесть есть чудо, потому что она составляет совершенную тайну; всякое животное есть чудо, ибо начало жизни есть задача, для решения которой у нас нет ничего» [2].

То, что мы видели сейчас, было чудом, почти библейским чудом, и все приветствовали ученого, совершившего это чудо.

Дверь он не запирает, надеясь на чудо принесённой водки с едой или чудо вина в руках держащих его пульс товарищей, и, что ни говори, эти чудеса постоянно с ним случаются, упрекнуть его не в чем, чудо есть чудо.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я