Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

(исп. chihuahua) — порода мелких декоративных собак, выведена в Мексике

Ответ на вопрос (исп. chihuahua) — порода мелких декоративных собак, выведена в Мексике, в слове 8 букв:
Чихуахуа

Определение слова Чихуахуа в словарях

Чихуахуа

Чихуахуа Чихуа́хуа ( ) — собака-компаньон. Считается самой маленькой собакой в мире и носит имя мексиканского штата Чиуауа.

Википедия
Примеры употребления Чихуахуа в тексте

Взглянув опасности прямо в глаза, он опознал в противнике чихуахуа, который в хорошей панировке мог бы потянуть и добрых два фунта — если его обмакнуть в молоко и густо обвалять в сухарях.

Ведь ее ненаглядному сокровищу, крошечному очаровательному песику древней храмовой породы чихуахуа, которого назвали Пу И в честь последнего китайского императора, просто необходимо было одеться к осени по последней моде.

Лола перевернулась на бок, откинула одеяло и обнаружила рядом с собой неизвестно как пробравшегося в постель крошечного песика породы чихуахуа.

Чтобы дать выход нежным чувствам, она завела там крошечного песика породы чихуахуа, которого назвала Пу И в честь последнего китайского императора.

Кот от звука не двинулся с места, только вопросительно приподнял одно ухо, Пу И — Лолин любимец, крошечный чихуахуа, названный ею так в честь последнего китайского императора, — даже не проснулся.

Сумки и пакеты загрохотали, как горная лавина, и едва не погребли под собой любопытного песика породы чихуахуа, который не вовремя выскочил в коридор.

В коридоре он чуть не вляпался в лужу, которую устроил Лолин ненаглядный Пу И — крошечный песик редкой мексиканской породы чихуахуа, в которого она вложила все недюжинные запасы нежности и любви, накопившиеся у бездетной женщины.

Тут она заметила, что Пу И — крошечный песик древней мексиканской породы чихуахуа сидит на подоконнике и с интересом смотрит во двор.

Нет, единственной причиной его сдержанного поведения, точнее, его единственным виновником был крошечный песик породы чихуахуа, которого мужчина бережно держал за пазухой.

Кроме крошечного песика мексиканской породы чихуахуа, у них был еще огромный, вальяжный угольно-черный кот по имени Аскольд, а также говорящий попугай по кличке Перришон.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я