Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Всеобщая суета вокруг 50-летия Аллы Пугачевой, выраженная одним словом

Ответ на вопрос Всеобщая суета вокруг 50-летия Аллы Пугачевой, выраженная одним словом, в слове 11 букв:
Чествование

Определение слова Чествование в словарях

Чествование

чествование — публичное мероприятие, на котором происходит торжественное выражение уважения, оаказание почестей кому-либо.

Википедия
Примеры употребления Чествование в тексте

На трибуну неутомимо взбежал старейший житель планеты. — Если Покорители Звезд не нуждаются в отдыхе, мы сначала закончим чествование, а затем совершим небольшое путешествие, — А как долго еще продлится чествование? — осторожно осведомился капитан.

Запомнился еще день 10 февраля 1924 г., когда в Академии наук (ныне Пушкинский Дом) состоялось юбилейное чествование Анатолия Федоровича по случаю его 80-летия.

А в зале уже накрытые столы ломились от выпивки и закуски городские власти не поскупились на чествование своих героев.

Время окончания работы в почтенной юридической фирме «Лонг-ворта, Харта, Хольца и Маклина», и чествование Бетти уже началось.

Все хронометры отмечали предельное напряжение мысли, то есть каждый из собравшихся на чествование максимально использовал резерв времени.

Здесь должен был состояться скучнейший спектакль – чествование первого президента республики Южная Корея по поводу годовщины его избрания.

В 1973 году, в день 60-летия Коковина, в Архангельском Доме культуры работников просвещения, где происходило чествование писателя, были выставлены на стендах многие десятки его книг, вышедших в разных издательствах нашей страны и на многих иностранных языках за рубежом.

Каждый боевой успех воспринимался как событие, победителей встречали на пирсе с традиционным подношением - поросятами, вечером устраивалось чествование.

Михаил Ильич Ромм собрал администрацию, группу артистов и попросил как можно торжественно, тепло и весело организовать чествование Сергея Бондарчука.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я