Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Мент (жарг.)

Ответ на вопрос Мент (жарг.), в слове 7 букв:
Цветной

Определение слова Цветной в словарях

Цветной

Цветной Цветно́й — название населённых пунктов в России:

Википедия
Примеры употребления Цветной в тексте

... , треугольники, квадраты или обрывные кусочки цветной бумаги наклеиваются внутри контура (осенние ... на дереве).Обрывание по контуру – цветная бумага обрывается по намеченному контуру ... по аппликации вам понадобятся: цветная бумага, журнальная бумага, цветные салфетки, засушенные листья ... , альбомные листы, цветной картон, фломастеры, клей ... наклеивать (сначала нужно положить деталь цветной стороной на клеенку, аккуратно набрать ... создавать предмет не только из цветной бумаги, но журнальной бумаги, засушенных ...

Капусту вымыть, нашинковать и варить в подсоленной воде в течение 5 минут, откинуть на дуршлаг и выложить в подготовленные банки вместе с огурцами, перекладывая семенами горчицы.Перец горошком положить сверху, залить горячим маринадом, приготовленным из уксуса, воды, соли и сахара.Банки стерилизовать и герметично закрыть.Салат из огурцов и цветной капусты Ингредиенты 1 кг огурцов, 1 кг цветной капусты, 180 мл 9 %-ного уксуса, 20 г сахара, соль.Способ приготовления Цветную капусту вымыть, разобрать на соцветия, опустить в кипящую воду на 3 минуты и откинуть на дуршлаг.

В мастерской никто не работал, а потому ее скорее можно было назвать холлом, и на легких, летних обоях этой громадной двусветной залы, на шторах из тонкой соломы, на газовых занавесках, на лакированных ширмах, на разноцветной посуде, на кусте желтых роз, закрывавшем очаг высокого камина в стиле Возрождения, играл причудливый, радугой переливающий свет бесчисленных фонариков, китайских, персидских, мавританских, японских, из резного железа, со стрельчатым сводом, точно дверь мечети, из цветной бумаги, придававшей им сходство с плодами, распахнутых в виде веера, напоминавших цветок, птицу ибиса, змею.

Все они чем-то отличались, кто-то разрисовывал их на свой вкус, соответственно своим идеям, кто-то просто складывал самолетики из разноцветной тетрадной обложки или цветной бумаги.

На нем цветной шерстью было неуклюже вышито вязью «РИ», а над буквами — черепаха, тоже вышитая цветной шерстью. — Потрогайте, какая у меня черепашка — мя-агонькая! — предложила она и потянула его за руку (но он уклонился).

Я уверен, - продолжал синьор Ремо, - что Энрике очень понравилась бы пепельница из цветной керамики в виде лошади, а вокруг нее много других маленьких пепельниц, тоже из цветной керамики, только в виде головки сыра качкавала.

Комнаты и коридоры под куполом заполнили украшения, вырезанные из фольги или листового металла, склеенные из цветной бумаги или скрученные из цветной проволоки.

Да, с ним вроде был еще цветной пианист, Сэм, и я после пары стакашек очень запросто представил, что цветной Сэм тут, в комнате.

Помидоры, фаршированные цветной капустой и фасолью Ингредиенты: 6–8 помидоров, 100 г цветной капусты, 50 г консервированной фасоли, 1 сваренное вкрутую яйцо, 75 г майонеза, соль по вкусу.

Их можно положить прямо в гуляш или подать отдельно, предварительно обжарив в жире.Айнтопф из цветной капусты и сарделек1,2 л куриного бульона, 500 г цветной капусты, 700 г картофеля, 300 г грибов, 4 сардельки, соль, красный молотый перец.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я