Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Искусный, мудреный, изобретательный, замысловатый, затейливый. Хитро придумано. Хитра голь на выдумки. Дело не хитрое, не мудреное, простое. него острый и хитрый умалит. Немец хитер, обезьяну выдумал! Хитрые городоимцы, строительн. инженеры. Хитрее т

Ответ на вопрос Искусный, мудреный, изобретательный, замысловатый, затейливый. Хитро придумано. Хитра голь на выдумки. Дело не хитрое, не мудреное, простое. него острый и хитрый умалит. Немец хитер, обезьяну выдумал! Хитрые городоимцы, строительн. инженеры. Хитрее т, в слове 6 букв:
Хитрый

Определение слова Хитрый в словарях

Хитрый

Хитрый Хи́трый — остров архипелага Северная Земля. Административно относится к Таймырскому Долгано-Ненецкому району Красноярского края.

Википедия
Примеры употребления Хитрый в тексте

Даже самый хитрый преступник оставляет следы, если он очень хитрый преступник, то он оставляет ложные следы, но чтобы вообще никаких!

«Хитрый народ, ой и хитрый же! — подумал про себя мельник. — Умеют и богу своему угодить и грошей не упустят.

Видитъ русскій царь — дло плохо!… «Дай, пошлю, говоритъ русски царь, подъ того Калафата генерала Одесту!» — Дослалъ это русскій царь Одесту… а Одестъ генералъ — человкъ хитрый, хитрый!..

В Никоновской летописи упоминается «хитрый муж» Захар Тутчев, которого Дмитрий Донской, пред началом Куликовского побоища, подсылал к Мамаю со множеством золота и двумя переводчиками для собрания нужных сведений, – что «хитрый муж» и исполнил очень удачно.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я