Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Обеззараживающий белый порошок.

Ответ на вопрос Обеззараживающий белый порошок., в слове 6 букв:
Хлорка

Примеры употребления Хлорка в тексте

Мама спорила с Забельским, говорила, что никакой хлорки в воде нет — так, как будто это от неё зависело, есть в воде хлорка или отсутствует.

Возможно, виной тому явилась корявая красная надпись "живая вода" - так малюют на больничных ведрах и баках слова "пищеблок", "отходы" и "хлорка".

Двадцатый век стал для Фицроя сущим бедствием – хлорка, которую люди стали использовать для очистки воды, едва не послужила причиной его безвременной кончины – организм вампиров совершенно не переносил химикатов.

Начались перебои с водой, а когда вода шла, то отдавала ржавью и плесенью, и запах этот не могла перебить никакая хлорка.

Каждый раз, наполняя кувшины, она опасалась, что хлорка из-под крана убьет водоросли, но они только разрастались.

Мама всплеснула руками и кинулась к шкафу, где у нее была спрятана хлорка — на верхней полке, чтобы Верховное Существо не дотянулось.

В уборной стояла палка, кувшинчик-афтафа, веник, все было чистенько, бетонный пол, хлорка, вход был обращен к забору, в отличие от всех остальных сооружений.

На халяву, как известно, и хлорка — творог, и продукция местных пивоваров — вполне приемлемый напиток.

Жидкая московская хлорка - безденежье хроническое, - разъела семью, и жена с сыном пошла в одну сторону, прихватив с собою тещу, а Леха с матерью - в другую, успев откусить при разъезде однокомнатную квартирку в спальном районе.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я