Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Мультипликативная комплекснозначная функция на множестве целых чисел.

Ответ на вопрос Мультипликативная комплекснозначная функция на множестве целых чисел., в слове 8 букв:
Характер

Определение слова Характер в словарях

Характер

Характер Хара́ктер (от «примета, отличительная черта, знак») — структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности. Когда говорят о характере, то обычно подразумевают под этим именно такую совокупность свойств и качеств личности, которые накладывают определённую печать на все её проявления и деяния.

Википедия
Примеры употребления Характер в тексте

... ;3) отделение церкви от государства;4) светский характер культуры.2. Преобладание патриархального типа семьи ... характерно: 1) сословное деление общества; 2) натуральный характер хозяйства;3) преобладающее развитие сферы услуг ...

Насколько валидны те или иные тесты?» Ограниченность по времени психотерапевтической сессии, многосложность проблематики требуют поиска диагностических экспресс-методов, позволяющих вычленить доминирующие дисфункции у клиента и подобрать реальные по времени и технике приемы их коррекции (Никитин, 1998).Для того чтобы иметь возможность достаточно достоверно соотносить внешние проявления человека с его психогенными детерминантами, в настоящей главе нами проведено сопоставление описания типов организации характеров в психоаналитической диагностике (Мак-Вильямс, 1998; Наранхо, 1998; Попов, Вид, 2000) с системой оценки психофизических признаков темперамента и характера (Кречмер, 2000; Стреляу, 1982; Райгородский, 1998а; Райх, 1999; Лоуэн, 1996, 1998, 2000), а также с классификацией акцентуаций характера (Личко, 1982; Леонгард, 2000).Психотелесные соответствия: темперамент, характер и анатомическая конституцияПоиском оснований для классификации индивидуальностей по соответствию психического и телесного занимался еще Гиппократ.

Сравнив эти позиции, с полным основанием можно сделать следующий вывод: если священнство характеризуется "полярностью", царственность носит "солярный" характер, что далее будет подтверждено другими символическими факторами; и возможно, именно с этой солярной характеристикой не в последнюю очередь связан тот факт, что аватары "исторических" времен происходят из касты кшатриев.

В характере жизнедеятельности заключается весь характер данного вида, его родовой характер, а свободная сознательная деятельность как раз и составляет родовой характер человека.

Анализ пороков развития эмбрионов и новорожденных показал, что для самок характерны пороки развития атавистического характера, в то время как для самцов характерны оригинальные пороки, носящие футуристический характер и являющиеся, как бы, пробами и ошибками эволюции.

Количественной характеристикой трудового стажа является его продолжительность; качественная характеристика отражает характер и условия, в которых протекает трудовая деятельность (вредность, тяжесть, опасность и пр.).

Эту совокупность черт характера, общую для большинства, можно назвать социальным характером…[9] В социальный характер входит лишь та совокупность черт характера, которая присутствует у большинства членов данной социальной группы и возникла в результате общих для них переживаний и.

они носят распределительный характер;2) их возникновение, изменение и прекращение непосредственно связаны с нормативными правовыми актами, поскольку субъекты финансового права сами не вправе устанавливать либо прекращать названные отношения;3) финансовые правоотношения имеют денежный характер;4) эти отношения имеют властный характер;5) государство само непосредственно или в лице уполномоченных им субъектов выступает обязательной стороной названных отношений, что в сочетании с признаком властности свидетельствует об их властно-публичном характере.Непременным участником налоговых правоотношений выступают государство или муниципальные образования в лице своих уполномоченных органов.

Возмещение ущерба пострадавшим лицам происходит за счет взносов всех, кто участвовал в формировании этих страховых фондов.Экономическую сущность страхования характеризуют следующие признаки:• существование перераспределительных отношений;• существование страхового риска и критерия его оценки;• формирование страхового сообщества из числа страхователей и страховщиков;• сочетание индивидуальных и групповых страховых интересов;• солидарная ответственность всех страхователей за ущерб;• замкнутая раскладка ущерба;• перераспределение ущерба в пространстве и во времени;• возвратность страховых платежей (распределенная в пространстве и во времени);• самоокупаемость страховой деятельности.Перераспределительный характер страховых отношений связан с образованием и использованием специального фонда денежных средств.Для страхования характерны замкнутые перераспределительные отношения между его участниками по поводу раскладки суммы ущерба.

... , находящиеся в гармонии с энергией чакры.• Физиология и характер: указывает на области влияния чакры ... в характере человека, его личностных характеристиках, поведении и ...

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я