Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Невежа.

Ответ на вопрос Невежа., в слове 3 букв:
Хам

Определение слова Хам в словарях

Хам

хам (, , Cham, , xam, «горячий») — библейский персонаж, переживший Всемирный потоп, один из трёх сыновей Ноя, брат Иафета и Сима, давший начало понятию «хамства», которое означает пренебрежительное отношение к культурным запретам.

Википедия
Примеры употребления Хам в тексте

Скажите «хам»; и ритмично повторяйте за мной «хам», «хам», «хам», «хам», так, хорошо. Потом я приподнялась в постели, облокотившись на руку, посмотрела на окно.

Хам мог селедочной харей тыкать в рыло Ваньке Жукову, мог кричать: "Ндраву моему не препятствуй!", но зарываться хам не смел.

Ничего подобного, хам дрался за свободу, потому что только в условиях свободы, близкой к анархии, хам может психологически и материально процветать.

Но не все готовы к самостоятельности и ответственности – один нерешителен, другой авантюристичен, за третьего все решает жена, четвертый – просто дурак, пятый – нахрапистый хам, шестой – хам замаскированный, седьмой – наркоман, восьмой – пьяница, девятый – хронически болен, а лекарства угнетают реакцию.

Если хам видит в тебе кролика – то рвёт тебя как пантер, а если пантером предстаёшь ты – то хам включает зайца и скачет прочь.

Ну что поделаешь с хамом, очень хотелось дать в морду, но я, откровенно говоря, побоялся — а вдруг хам скомандует своему псу «фас!»?

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я