Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Места вне городов.

Ответ на вопрос Места вне городов., в слове 7 букв:
Природа

Определение слова Природа в словарях

Природа

Природа Приро́да — материальный мир Вселенной, в сущности — основной объект изучения естественных наук. В быту слово «природа» часто употребляется в значении "естественная среда обитания" (всё, что не создано человеком).

Википедия
Примеры употребления Природа в тексте

... отражает соотношение природы и общества: 1) общество – часть природы;2) природа – часть общества;3) общество и природа во взаимосвязи ... реальный мир;4) общество потеряло связь с природой.2. Экологические проблемы служат примером взаимосвязи ... : 1) общества и природы;2) техники и технологии;3) цивилизации и культуры;4) отношений ... и социальной структуры.3. Общей чертой общества и природы является: 1) действие в роли творца культуры ... .4. Какой из примеров иллюстрирует влияние природы на развитие общества: 1) принятие нового ... льгот ветеранам войны.5. Примером взаимодействия природы и общества является: 1) глобальное потепление климата ... городов.6. Проблемы, порожденные взаимодействием общества и природы, называют: 1) научно-техническими; 3) культурными;2) социальными; 4) экологическими ... .7. Взаимосвязь природы и общества проявляется в том, что: 1) природа – часть общества;2) природа определяет развитие ... общества;3) природа оказывает влияние на общество;4) природа не ... .8. В процессе развития общество: 1) обособилось от природы, но тесно связано с ней;2) обособилось ... от природы и не зависит от нее;3) осталось ... частью природы;4) перестало оказывать влияние на природу.9. Какой из примеров ... иллюстрирует взаимодействие природы и общества: 1) выборы ... симфонической музыки.10. Что отличает природу от общества: 1) действие стихийных сил ...

После отвержения до–кетического заблуждения о призрачности человеческой природы Христа и после формулирования учения о двух совершенных природах Христа, нераздельно и неслитно соединенных в одном лице Богочеловека, неизбежно и весьма последовательно возникали в христианском сознании вопросы: насколько совершенна человеческая природа Христа по соединении ее с Божественной, и каково отношение двух совершенных природ между собой и к единой ипостаси Богочеловека?

Гуманисты смотрят на природу как на творение Бога, создавшего мир по собственной воле, и как таковая природа – «наилучшая мать», «святейшая мать»; она все более наделяется божественными свойствами – «создательница всего сущего», «мудрейшая», «божественная», природа-Бог; некоторые гуманисты говорят даже о провидении природы, склонны видеть сознательную, целенаправленную деятельность природы в отношении человека.

Природа — это всё, вся вселенная в целом, но природа — это и тоненький ствол деревца, выросшего где-то на стене многоэтажного городского дома, природа — это мощные стихии, с которыми человеку трудно спорить, но природа — это и нечто хрупкое, слабое, нуждающееся в человеческой заботе, требующее охраны.

И поскольку ваша духовная природа – неотъемлемая часть Космического Духа, равно как и духовная природа всех живущих на Земле, ваша духовная природа и духовная природа всех людей мира – часть Великого Духа.

Это мировоззрение основывалось на суверенности человеческого разума по отношению к природе и связанном с ним отношением субъект-объект, человек-природа, активная роль в котором принадлежит человеку, а природа рассматривается как объект познания, преобразования и, в конечном счете, покорения человеком.

Ваша природа-это моя природа, и если я по своей природе любезен с вами, то и вы тоже обязаны быть любезны.

Я знаю Его единого и сугубого, единого по ипостаси, то есть по лицу, а сугубого по природам и их свойствам – волям и действиям, и, конечно, каждая природа в общении с другой делает то, что ей свойственно: Слово совершает приличествующее Слову в общении с телом, участвуя с ним в деяниях – то прославляется чудесами, то испытывает поругания.

... море синее покоем полным дышит.Природа преподносит всем гармонию,А ветерок – и песни ... …Ночь длиннее, прохладней, дождливей,Как природы предзимней уборка.Это осень всем ... зимнею милой сноровкой.Все движенья природы ритмичны,И гармония их многолика.Красота ... .ЗАКАТИ закат бывает светлым:Все в природе гармонично…На вопрос – звучат ответы ... творенья.Каждому отпущен временной лимит,И природа это, безусловно, подтвердит.Плод, что ... .Он богат духовно, как велит природа,Создает он благо для земных ... милу другу.Великолепье мираИ дарственность природы.И не сидеть в квартире —Ведь нет ...

Природа — не загадка, природа — отгадка, природа — это истина, — так понимали природу первые философы.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я