Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Болезнь

Ответ на вопрос Болезнь, в слове 5 букв:
Хворь

Примеры употребления Хворь в тексте

... ,Уничтожьте и изведитеСвоим словом святым,Победите хворь прескверную, препоганую.А я вашими молитвами и словами ... и сгинь с моих речей,Тут тебе, хворь, не жить, не бывать,Кости ... ,Где для вас, незнамые поганые хвори,Открытые врата,Где люди не ... не звонят,Где вам, поганые хвори,Слов добрых не говорят.Собаки ... , незваная болезнь, быть,Там тебе, хворь, отныне и довеку быть.Будьте мои ...

Как скинуть с себя хворьПойдите на вспаханное поле, помочитесь и скажите:Как эта моча в межу пошла, Так бы и из меня вся хворь ушла: С этого часа, с Божия наказа.

Ей казалось и мнилось, что чем сильнее она задавит хворь таблетками, тем дольше хворь та подлая не возвернётся.

Больного ребенка держит на руках крестная мать, а родная кусает его за правую пяточку и говорит:Как твоя пяточка меня не укусит,Так и хворь твоя пусть тебя отпустит.Во зыбучем болоте стоит осина,Ее корни поела трясина.Листья осины засыхают, падают и загнивают,Так бы и твоя хворь засохла и отпалаИ в зыбучем болоте пропала.Ключ, замок, язык.Аминь.

Заговор такой:Господи, помоги, Господи, благослови!Первым разом, Святым часом.Богородица, приди и рабе Своей помоги.Матушка Богородица,Я Тебя прошу,Я Тебя молю:Дотронься до рабы (имя)По ее левому и по правому бочку,По ребрам, по всем суставчикам,По всем ее жилочкам.Ты, удар, не ходи, ее тело не ломи.Синяк отойдет, боль уйдет.И вся хворь ее уйдет,Туда уйдет, где ветер не веет,Где солнце красное западает,Пусть у рабы Божьей (имя)Вся хворь от удара пропадает.Уйдет с бочков, с суставчиков,Со всех малых и больших жилочек.Сойдет с ребрышек и головушки,Со всей живой алой кровушки.Помяни, Боже, душу Матери-Указницы,И дай, Господи, всем здоровьица.На ныне, на века на все светлые времена.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

На Москву обрушилась какая-то очередная хворь, на этот раз не свиноптичий грипп, а что-то типа бешенства, так что, гуляя в ожидании посадки, я надеялся, что пока меня не будет, отечественные Сербские, Кащенко и примкнувший к ним героический санэпидемнадзор к моему возвращению эту хворь победят.

Заговаривают воду так:...У потолочной матицы боли нет, У пола и дола хвори нет, Сучок в доске не плачет не страдает, Так и мое дитя всякая хворь забывает.

Я сразу могу распознать хворь, скрытую в одном из колосьев, но рябит в глазах моих от великого их множества, особенно если шатает их ветер.

И Леф, если бы до его лет дожил, таким же был бы, всякая хворь к нему сызмальства так и липла, пока и вовсе не извела.

Каррера сообщал, что "томатль", то есть помидоры, выращены в оранжерее при теплообменниках Орудия, что брынза из молока ламы куда жирнее такой же из коровьего молока и мед горных пчел вылечит любую хворь.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я