Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Лёгкая постройка с прилавком для мелкой торговли, ларёк.

Ответ на вопрос Лёгкая постройка с прилавком для мелкой торговли, ларёк., в слове 7 букв:
Палатка

Определение слова Палатка в словарях

Палатка

Палатка Пала́тка — временное жилище из ткани, быстро возводимая сборно-разборная конструкция, предназначенная для защиты от неблагоприятных погодных условий и временного размещения и проживания людей, производства работ, хозяйственных нужд, а также складирования различных материалов, имущества и аппаратуры в полевых условиях.

Википедия
Примеры употребления Палатка в тексте

з) Кидает туда гранату Огромный взрыв, дым рассеиваеца, смотрит а палатка стоит:=(—) Кидает туда связку динамита — палатка стоит!:=(—) Стреляет туда с гранатомета — палатка стоит!!!

Жили в палатках, и я в школу из палатки пошел – не туристской, конечно, это была военная палатка, здоровенная такая, с каркасом, на деревянном помосте.

Некоторые типи были разрисованы цветными магическими фигурами: это были палатка жреца, палатка совета и палатки вождей.

Но есть и обратная сторона чем удобнее палатка, легче и надежнее материал, тем выше ее стоимость.Поэтому основными критериями при выборе палатки являются ее надежность, количество реальных человекомест, а также ее вес при транспортировке.Хорошо спроектированная палатка имеет:1) усиленные плотной тканью уголки с вшитыми силовыми швами-оттяжками (петлями).

Хоть палатка номинально и шестиместная в ней и двоим тесно если бы у нас был бы ручной бегемот я и он еле уместились бы - на двоих с бегемотьей комплекцией палатка не расчитана.

А еще в жилой зоне появилась палатка "ПАБ-60", у русских это означает "палатка армейская брезентовая на шестьдесят человек".

Хорошая палатка легко и быстро устанавливается и снимается, имеет достаточно места для размещения вещей и, самое главное, обеспечивает нормальные условия для сна и отдыха.Для обычных походов, для лесистой местности, а также для туристов-водников вполне пригодна палатка «домик».

Строить мост – возить по нему грузы; строить самолет – «лететь» на нем; готовить для игры строительные материалы – строить.Игры в магазин• Булочная (хлебный магазин).• Овощной магазин (палатка).• Мясной, колбасный магазины.• Бочка (палатка) с квасом.• Магазин одежды.• Обувной магазин.• Мебельный магазин.Роли.

Палатка конюшни, палатка лаборатории, из которой профессор Дакт и студенты выбираются только на сон и прием пищи, про последнее они и забыть могут, если не напомнить.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я