Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Квант света

Ответ на вопрос Квант света, в слове 5 букв:
Фотон

Определение слова Фотон в словарях

Фотон

Фотон Фото́н (от , род. пад.

Википедия
Примеры употребления Фотон в тексте

Подобно этому, «виртуальный фотон» в квантовой электродинамике — объект, наделенный всеми теми же характеристиками, что и реальный, «физический» фотон, однако не удовлетворяющий некоторым существенным условиям и ограничениям на эти характеристики: конкретно, его энергия не обязательно, является положительной, а его масса не обязательно является нулевой.

А если свет включен, мы поставим себе вопрос: какова амплитуда процесса, в котором вначале электрон выходит из s, а фотон испускается источником света L, а в конце электрон оказывается в ж, а фотон обнаруживается у щели 1?

Говоря точнее, он обнаружил, что когда ультрафиолетовый фотон попадает на поверхность клетки, она поглощает его и испускает следом фотон другой, с большей длиной волны.

Говоря точнее, он обнаружил, что когда ультрафиолетовый фотон попадает на поверхность клетки, она поглощает его и испускает следом фотон другой, с большей длиной волны.Современным последователем идей А.

Как только наша Вселенная оказалась перед выбором, она рожает ещё одну Вселенную, в которой, к примеру, фотон летит вправо, а наша Вселенная двигает фотон влево.

Происходят бесчисленные акты переходов атомов и молекул с более высокого уровня на низкий (при этом испускается соответствующий фотон) и с более низкого уровня на высокий (фотон поглощается).

Электрон с позитроном, к примеру, могут аннигилировать, породив два фотона, но и фотон в свою очередь может «породить» электрон-позитронную пару.

Хотя масса покоя и все размеры фотона равны нулю, современным ученым фотон представляется своеобразным «микромиром» со своеобразной «микроцивилизацией».

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я