Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Источник света для мгновенного освещения объекта при фотосъёмке.

Ответ на вопрос Источник света для мгновенного освещения объекта при фотосъёмке., в слове 11 букв:
Фотовспышка

Определение слова Фотовспышка в словарях

Фотовспышка

Фотовспышка Фотовспы́шка, импульсный фотоосветитель, ИФО — источник искусственного освещения, предназначенный для создания кратковременных световых вспышек большой интенсивности. Применяется в фотографии при условиях недостаточной освещённости и съёмке быстродвижущихся объектов, а также в качестве рабочего освещения в фотостудиях.

Википедия
Примеры употребления Фотовспышка в тексте

Яркая фотовспышка заставила женщину вздрогнуть от неожиданности, и она непроизвольно обернулась на источник света.

Наткнувшись на взгляд юноши, любой человек испытывал примерно те же ощущения, когда прямо в лицо сверкает фотовспышка.

Она улыбнулась, в этот момент блеснула фотовспышка, щелкнул, зажужжал аппарат и из прорези в его дне выполз моментальный снимок.

еожиданный яркий свет в глаза, наверное, фотовспышка, я почему-то падаю вперёд, чувствую холодное прикосновение пола к щеке и чего-то прохладного к запястьям.

Рядом с белой занавеской, с краю темного широкого трехстворчатого окна, в котором отражались тополь и яркая фотовспышка, сидел черный кот.

Ярко сверкнула фотовспышка; от ее неожиданного блеска Эрл даже чуть-чуть растерялся, и почему-то в его памяти мелькнуло воспоминание о трассирующих пулях азиатов, которые оставляли в полете бело-голубой след, в отличие от американских трассирующих пуль, оставлявших красный след.

Утреннее солнце сверкало над розовыми облаками, как вечная фотовспышка; внизу расстилались белые одноэтажные домики с плоскими крышами.

Снова фотовспышка съемок — но Карен сомневалась: не вырежут ли ее из пленки, которую будут прокручивать в передаче «Страна и город».

Срабатывает фотовспышка, но, выйдя из кабинки, человек получает не фотографию, а… сшитый точно по мерке костюм.

Человек входит в кабинку, становится именно так, как указывают точки на полу, и ждет, пока дважды не сработает фотовспышка.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я