Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Фриштик

Ответ на вопрос Фриштик, в слове 7 букв:
Фрыштик

Примеры употребления Фрыштик в тексте

Хозяйка, подавши кофею с булочками на фрыштик, пыталась отговорить юного жильца от прогулки. — Да он со счету собьется своих врагов перебирать, а на меня не подумает!

Второй, одинаково существенный, признак состоит в том, что петербургский русский никогда не употребляет слово «завтрак», а всегда говорит: «фрыштик», особенно напирая на звук фры.

Возможно, они-то как раз успели съесть свой фрыштик.

Может, он наконец освоился с верховым способом передвижения; может, замысел ворваться в особняк графов Ховриных, перерядившись мортусом, его развлекал; может, скромный фрыштик не обременил собой брюхо и способствовал ощущению легкости; может… Иных причин своего блаженного настроения Архаров не находил.

Пусть выспится, а на фрыштик будет ему приятное известие.

Катись на поварню, и со сковородкой вместе, а господин Тучков пойдет за тобой следом, и там ты ему настоящий фрыштик спроворь, понял?

А без души, по обязанности, он готовил фрыштик для пребывающего в заточении недоросля Вельяминова, который капризничать изволил и требовать птичьего молока.

Оставалось только ждать.* * *Наутро обер-полицмейстер ел фрыштик не у себя в спальне, как привык, без затей, а в обществе былых сослуживцев (Федька и Клаварош убрались спозаранку).

Да и ты сердишься не на фрыштик, а на то, что забыл Мефодия.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я