Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

"... тебе в руки"

Ответ на вопрос "... тебе в руки", в слове 4 букв:
Флаг

Определение слова Флаг в словарях

Флаг

флаг (от ) — полотнище правильной геометрической (чаще всего прямоугольной) формы, имеющее какую-либо специальную расцветку. Знамя — это единичное изделие, тогда как флаг — наоборот изделие массового производства.

Википедия
Примеры употребления Флаг в тексте

И глубоко символично, что на главном флагштоке любой современной олимпиады реют три флага: флаг Международного Олимпийского комитета, флаг страны-организатора Олимпийских игр и флаг современной Греции, исторической преемницы древней Греции, давшей современной цивилизации такое великое наследство как Олимпийские игры.

Мы можем только облекаться в траур, праздновать свою печаль перед лицом катастрофы; броненосец приспускает флаг до половины флагштока, – как бы в знак того, что флаг спущен в самом сердце нашем.Перед лицом разбушевавшейся стихии приспущен надменный флаг культуры.Да, перед событиями в Сицилии и Калабрии мы только и можем, что торжественно приспустить флаг.

Надо всем этим торжественно неподвижно свисают со стен полотнища шведского национального флага: обычно украшают эстраду флаги всех тех стран, к которым принадлежат лауреаты; но какой флаг имею я лично, эмигрант?

На флагштоке подняли кормовой флаг, на бизань-флагштоке — адмиралтейский, на грот-флагштоке царский штандарт с вымпелом, на фок-флагштоке — флаг генерал-адмирала и гюйс.

Будучи в вояже, от всех церемоний, как в здешнем море, так и в большом, удаляться под видом торговых кораблей и лучше вымпела не иметь; а ежели где необходимая нужда того потребует, а именно, яко, например, в Зунде и при прочих тому подобных местах, то проходить под флагом воинским и вымпелом капитанским и именем своего капитана, а своего по рангу вашего флага, в оном будучи вояже, как туда, так и назад возвращающемуся отнюдь не употреблять; а когда в показанное место прибудете, то свой вам флаг иметь позволяется.

Было время, когда в комнате моего парня все стены были обвешаны плакатами с изображениями флагов, мушкетов и барабанов, а перед каждым завтраком он, выйдя на задний двор, поднимал на флагштоке наш государственный флаг.

По траурным случаям вывешивают приспущенные флаги: сначала флаг поднимают на самый верх флагштока, а затем опускают примерно до его середины.

Флаги развеваются на том же флагштоке, что и флаг Соединенных Штатов, и этот последний всегда наверху.

Уже начали думать о том, чтобы разместить всю установку лунного флага (как «почтительно» стали называли теперь флаг, флагшток и опорную панель) снаружи посадочного модуля.

оскорбил не только флаг РФ, но и флагшток флага РФ, здание администрации, землю, а также ни в чем не повинное дерево, которое он не только оскорбил, но и подверг настоящему избиению.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я