Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Декоративное растение

Ответ на вопрос Декоративное растение, в слове 11 букв:
Филодендрон

Определение слова Филодендрон в словарях

Филодендрон

Филодендрон Филоде́ндрон — большой род вечнозелёных цветковых многолетних растений семейства . По максимальной оценке, род включает около 900 видов.

Википедия
Примеры употребления Филодендрон в тексте

Я нашел ему книгу, и он, поблагодарив, присел за стол под филодендроном (гордостью нашей библиотеки — даже в городском ресторане филодендрон был меньше) и углубился в чтение, почти касаясь страниц аккуратной серебряной бородкой.

Налево у стены оскалилось пианино, в углу безобразно развесил тёмные листья и серые воздушные корни огромный, до потолка филодендрон.

Между ними на дешевеньком столике стояли кофеварка и замученный филодендрон в синем керамическом горшке.

Наверху фотография Марка, парня, с которым Лиза сейчас встречалась; разросшийся филодендрон и пять книг Стивена Кинга между двумя латунными стойками – подарок Лизе к Рождеству от бабушки Стеллы.

Ведра в пределах видимости не обнаружилось, зато я увидел горшок, довольно маленький, и к тому же в нем рос филодендрон, но и на том спасибо.

Для одиночных групп лучше всего использовать пальму, драцену, фикус, филодендрон, лавр благородный, агаву – большие кадочные или горшечные растения.

На одном из них стоял филодендрон — его вьющиеся лозы были собраны и свернуты наподобие корзинки, но несколько сбежавших плетей свисали до самого пола.

Здесь виднелись пышно разросшиеся китайские розы, гигантские герани и бархатистые пеларгонии, раскидистый широкопалый филодендрон со змеящимися воздушными корнями, скромненькие, едва заметные, но наполняющие всю комнату дивным ароматом белоснежные звездочки горшечного жасмина и, наконец, гордость, питомцы и друзья самого раннего детства хозяйки этой горенки — два великолепных, стройных и высоких темнолистых фикуса.

Также проведенные исследования показали, что растения очень восприимчивы к музыке, особенно классической, которая оказывает на них благоприятное воздействие.Существуют несколько групп комнатных растений, среди них самые распространенные следующие:1) декоративно-лиственные растения – маранта, драцена, плющ, филодендрон;2) декоративно-цветущие растения – колумнея, цикломен, пассифлора, бегония;3) пальмы и саговники – ливистона, ховея Форстера, хризалидокарпус желтоватый, финик канарский;4) декоративно-плодовые растения – лимон, кофе аравийский, нертера гранадская;5) суккуленты – алоэ, эониум, каланхое, хавортия.Во все времена люди использовали растения в качестве лекарственных средств.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я