Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Лечение светом, теплом, водой, воздухом, электричеством

Ответ на вопрос Лечение светом, теплом, водой, воздухом, электричеством, в слове 12 букв:
Физиотерапия

Определение слова Физиотерапия в словарях

Физиотерапия

физиотерапия (, природа + , лечение) — название направления в медицине, имеющее различное значение в странах Запада и на постсоветском пространстве. В западном определении физиотерапия — услуги, оказываемые физическими терапевтами пациентам, с целью развития, поддержания и восстановления максимальной свободы движений тела и функциональных возможностей на протяжении жизни.

Википедия
Примеры употребления Физиотерапия в тексте

С иной стороны, сходные по образованию термины — физиотерапия, фармакотерапия, иглотерапия и пр. — указывают не на объект, а на средства воздействия: физиотерапия — влияние, лечение физикальными средствами, фармакотерапия — лечение медикаментозными средствами и т. д. Что является больше адекватным и верным, сказать сложно.

Соблюдение режима дня, достаточное пребывание на свежем воздухе, закаливающие процедуры, массаж, гимнастика, физиотерапия, витаминотерапия.

Современные гомеопаты считают, что диета необходима, на чем настаивал уже Ганеман, физиотерапия — полезна, серотерапия иногда неизбежна, нужна и вакцинация.

Она по-своему привлекательна, но, как и любая другая физиотерапия, к сожалению, лишена диагностической оценки и определения критерия разумной достаточности воздействия.

Чтобы устранить эти негрубые нарушения не требуются грубые методы, достаточно точно направленных мягких, таких, например, как систематический точечный и сегментарный массаж, малые дозы трав, специальные упражнения, домашняя физиотерапия, ароматотерапия и прочее.

При этом использование этих методов не против диагноза, а против его причины, приводит к тому, что применяются другие травы и их дозы, другие точки акупрессуры, другие лечебные упражнения, другая физиотерапия и т.д.

Изложены сведения о механизмах действия и способах использования самых популярных и эффективных методов реабилитации, таких как аппаратная физиотерапия, массаж и самомассаж, лечебная физкультура, иглорефлексотерапия, психотерапия.

На второй план отодвигается медикаментозная терапия, основное значение приобретают диета, режим, физиотерапия, лечебная физкультура и другие методы лечения.

В-третьих, предварительно я должен пройти всестороннее медицинское обследование, чтобы выяснить, в самом ли деле мне необходим психоанализ, а не, скажем, физиотерапия.

То есть когда терапия, то бишь лекарственные средства, физиотерапия, вытяжения, банки и так далее, оказывалась не в состоянии справиться с болью в спине, особенно если пациент попал в дорогую клинику, и плюс к этому нарушались функции мочеиспускания.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я