Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Окружение вражескими войсками.

Ответ на вопрос Окружение вражескими войсками., в слове 5 букв:
Мешок

Определение слова Мешок в словарях

Мешок

Мешок Мешо́к — упаковка, сшитая из мягкого материала, имеющая переменную геометрическую форму и при необходимости — завязки. Мешки предназначаются для складирования, переноски и транспортирования разнообразных сыпучих стройматериалов, пищевых продуктов и т.

Википедия
Примеры употребления Мешок в тексте

В мешок насыпавТрухи, его на землю положил он;А сам вблизи как мертвый растянулсяИ терпеливо ждал, чтобы какой невинный,Неопытный в науке жизни кроликПожаловал к мешку покушать сладкойТрухи, и он не долго ждал; как разПеред мешком его явился глупый,Вертлявый, долгоухий кролик; онМешок понюхал, поморгал ноздрями,Потом и влез в мешок; а Кот проворноМешок стянул снурком и без дальнейшихПриветствий гостя угостил по-свойски.Победою довольный, во дворецПошел он к королю и приказал,Чтобы о нем немедля доложили.Велел ввести Кота в свой кабинетКороль.

Он грузно шлепнулся о деревянный пол.– А где же мешок? – крикнул какой-то любопытный зритель.Но вместо ответа бородач, вскочив на ноги, закричал, подняв голову кверху:– Идиот, мешокМешок надо было толкать, а не меня.Видимо следуя этому мудрому совету, «идиот», сидевший над сценой, толкнул мешок.

У бабы мешок был отобран в свою пользу здоровенным парнем в лаптях, который, не найдя в нем интересу, швырнул с размаху мешок в реку и стал глядеть, как тот, окунаясь, плывет, пока мешок не скрылся с глаз.

Вот в этом же духе он и Венере заорал гнать Лавросия, хотя тот не жрал початки самостоятельно, а ежедневно приносил домой мешок фасоли, мешок кукурузы, мешок сыра и потом превосходно резался в нарды, да не в эту длинную тягомотину, а в настоящие, где нужна голова.

В мешок высыпаются все составные части прикормки, мешок сжимается в горловине; перемешать в нем приманку можно довольно тщательно, несколько раз переворачивая и перетряхивая закрытый мешок.

И повстречался третий крестьянин и спросил удивленно «Зачем ты несешь мешок с песком и жернов на шее?» «Спасибо добрый человек, я только сейчас заметил мешок и жернов на шее», — ответил он и сбросил мешок и снял жернов.

Вначале оно обозначало мешок, рубаху (сравните — сорочка), позднее — мешок с сорока соболями из-за обычая продавать соболей, вкладывая в один мешок именно это количество шкурок, поскольку оно потребно для пошива полной шубы.

Сегодня к нему захожу, а он мешок приготовил, сидит ужинает, а мешок уж постелен; я с ним чаю попил, поговорил, сердце излил, вот как тебе, те же слова, только устно, и пошел, а мешок у меня где-то под сердцем, как тень, свернулся.

Вещмешок, спальный мешок, оружие, противогаз, запасные сапоги, валенки, чулки от ОЗК, каску — в общем военное барахло — нести все это одновременно тяжело и неудобно.

... МорозМешок здоровья, счастья воз,Другой мешок – со смехом,А третий пусть – с успехом ...

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я