Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Город-порт в Португалии

Ответ на вопрос Город-порт в Португалии, в слове 4 букв:
Фару

Определение слова Фару в словарях

Фару

Фару Фа́ру ( ) — город и морской порт на юге Португалии, центр одноимённого округа и муниципалитета, центр исторической провинции Алгарве. Численность населения — 47 тыс.

Википедия
Примеры употребления Фару в тексте

На самолетах, кроме проблесковых маяков и навигационных огней, горели синие строевые огни, яркие белые фары освещали пространство между плоскостями; штурман танкера включил дополнительную ручную фару.

Или, наоборот, пробегая рядом на скрипучем джипе, раздавить в лепешку, сплющить в камбалу и скрутить в калач вдоль карданного вала гранатометчика, тщетно пытающегося попасть в твою фару мелкокалиберным шпигом?

В центре поляны уже высился помост из бревен, над ним натянули старый купол стратосферного парашюта, а фару звездолета развернули так, чтобы она подсвечивала его.

Тот Юрка, который сидел в кузове, зарядил винтовку, достал из-под брезента фару, подключил ее к автомобильному аккумулятору, тоже спрятанному под брезентом, и стал светить на пологий склон, оказавшийся с левой стороны дороги.

Один из водителей пытается включить фару, чтобы хоть чуть чуть осветить то место, где нужно поставить машину.

Но уж коли кто сопрет бочку или, допустим, фару отломает на комбайне из озорства - убей не допытаешься.

Теперь и меня накажут, что не углядел и тебе конец, - он нагнулся над зеркальной поверхностью немецкого красавца, - да ты и фару еще расколотил...

Василий, я вчера помял "мерсу" крыло и разбил фару, уже приходили крутые и потребовали двести штук, понимаешь, я не знаю, что делать.

Кто ж ведал, господа-товарищи, чем все это дело обернется, каким звериным оскалом капитализма, кто же знал, родные, что пройдет всего лишь двадцать пять лет и богачи станут обжираться устрицами, ездить на "мерседесах", а трудящиеся будут вынуждены питаться сухим корейским супом с оптового рынка и разыскивать с помощью газеты "Из рук в руки" фару для своих разбитых по пьяни "Жигулей"?

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я