Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Учебно-научное и админ. подразделение вуза, осуществляющее подготовку студентов и аспирантов по определенной специальности

Ответ на вопрос Учебно-научное и админ. подразделение вуза, осуществляющее подготовку студентов и аспирантов по определенной специальности, в слове 9 букв:
Факультет

Определение слова Факультет в словарях

Факультет

Факультет Факульте́т (, от «возможность, способность») — учебно-научное и административное структурное подразделение высшего учебного заведения, осуществляющее подготовку студентов и аспирантов по одной или нескольким родственным специальностям, повышение квалификации специалистов, а также руководство научно-исследовательской деятельностью кафедр, которые он объединяет.

Википедия
Примеры употребления Факультет в тексте

Учащимся предлагается на выбор большое количество различных факультетов, самыми востребованными среди которых являются факультеты театрального мастерства, кинематографии, режиссёрский, хореографии и музыкальный факультет, который делится внутри себя на классическое и эстрадное отделения, а так же факультет художественного и дизайнерского дела.

Наверное, надо пояснить - сейчас название факультета, на котором я учусь, изменено, изначально это был факультет авиаоборудования, потом было слияние с факультетом управляющего оборудования, то бишь автопилотов и всего прочего "высокотехничного".

В 1579 году Вильнюсская иезуитская коллегия была преобразована в Вильнюсскую Академию или Университет, в котором постоянно действовали два факультета -- факультет философии и факультет теологии.

Инженерно-экономические факультеты были во многих профильно-отраслевых вузах (политехнических, строительных, сельскохозяйственных), а характер подготовки, который они давали студентам, был таков, что инженерно-экономические факультеты в шутку иногда называли «факультет ХВЗ».

Последний занимал должность декана факультет природной магии, эльф средних лет в черной мантии главенствовал над "темным" факультетом, красивая эльфийка в откровенном наряде и с умопомрачительной прической руководила факультетом боевой магии.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я