Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Сбруя, приспособление для управления лошадью, волом, оленем, собакой и другими животными

Ответ на вопрос Сбруя, приспособление для управления лошадью, волом, оленем, собакой и другими животными, в слове 6 букв:
Упряжь

Определение слова Упряжь в словарях

Упряжь

упряжь:

Википедия
Примеры употребления Упряжь в тексте

А то вот, жила одна ленивая девочка, сплела она для нас упряжь, да не старалась, так порвалась упряжь и упала она с неба, на землю и с тех пор стала, глупой нерпой.

Огромное количество довольно ценных вещей в прекрасной сохранности: каролингский меч (70 см длина, 10 - ширина), прочее оружие, инструменты (рубанок!), топоры, упряжь в сборе, седло, арбалет со стрелами (дерево сохранилось!).

Пока они прилаживали упряжь к моим ногам, невольно прислушивался к гудению взлетающего самолета и думал: кто окажется следующим пленником данной кровати?..

Неведомая сила ломала плуги и инструменты, рвала в клочья упряжь; весла падали за борт, паруса трескались — словом, творилось все, что могло еще больше разозлить Сигурда.

Сани и упряжь украшали свинцовые фигурки девиц в похотливых позах, - они заменяли на суровом севере порнографические открытки, а еще ими было удобно открывать пиво.

Мы латали упряжь с помощью уже когда-то побывавших в употреблении заклепок, обрывков сыромятного шнура и вязальной проволоки.

спросил Захар, широко шагая по сухой земле, изрезанной колеями, возле высокой кобылы урядника и порой осаживая вниз оглоблю, поправляя косившую упряжь.

Наконец из остатков кожи Мариус приготовил для обеих птиц упряжь в виде жилетов, которые, будучи достаточно прочными, нисколько не мешали свободе движений кондоров.

Добравшись до грота, Мариус вынес своих пленников, предварительно завязав им глаза, и надел на кондоров упряжь.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я