Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Оно лежит в основе примитивизма

Ответ на вопрос Оно лежит в основе примитивизма, в слове 9 букв:
Упрощение

Примеры употребления Упрощение в тексте

... повышения прецизионности рабочих частей;– для упрощения технологии изготовления;– для улучшения дизайна ... на специальном оборудовании в заводских условиях;– упрощение конструкции для повышения надежности;– придание ...

Путин подписал его 3 июля 2006 года.Так называемый Закон о дачной амнистии (Федеральный закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества») предусматривает упрощение процедуры оформления в собственность дачных домиков и земельных участков.Теперь у всех категорий землевладельцев есть право практически бесплатно переоформить в собственность земельный участок в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, т. е.

Да вся практика развития мутного железного потока того, что называется "советской литературой", демонстрирует обнищание и упрощение любого жизненного материала при нанизывании на "принцип идейности" /как, впрочем, и на принципы "партийности", "народности" и пр./.

... к их простейшей форме, и как следствие упрощение самих событий; упразднение всего того ...

Рискуя впасть в чрезмерное упрощение, я все же попытаюсь обозначить те три фундаментальные концепции, которые связывают воедино эти столь разные системы верований.

Физическое состояние аборигенов Эдема именуется "акселероинволюцией"*** -акселерация плюс инволюция, то есть вырождение, упрощение, обязательное сохранение отношений между "индивидами" при всех возможных преобразованиях.

Однако Полторацкому я сказал, что если в прежние времена я и имел мысли о реформировании закона, если и подразумевал некоторое внешнее упрощение законодательных форм с целью избавления суда от ханжества и элементов фарса, то, по существу, собирался усложнять их, а вовсе не давать правовое обоснование воровству и моральное - хамству.

Оценки каждому члену группы выставлялись на основе всех переменных в течение нескольких занятий, и их подсчет осуществлялся в том порядке, в котором, по мнению авторов, происходит упрощение межличностных отношений.

Погребение", "Письмо водителя такси", "Выступление" и другие рассказы Шнурре тех лет сплошь сделаны из натурально воспроизведенной "разговорности", касающейся не только лексики, но и синтаксиса: упрощение конструкций, среди которых много безглагольных, фразы-обрубки, отказ от обязательных с точки зрения грамматики артиклей, намеренные ошибки в написании отдельных слов (по принципу: "как слышится, так и пишется") - вот характерные черты такой прозы.

Языка, как и этих надуманных примеров, не хватает, поэтому еще одно упрощение: в объективном потоке времени я нормальное человеческое существо, до этого 4 марта прожившее каждое мгновение предыдущих двадцати лет по порядку'и по очереди, минута за минутой...

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я