Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Огонь, вода и медные ...

Ответ на вопрос Огонь, вода и медные ..., в слове 5 букв:
Трубы

Определение слова Трубы в словарях

Трубы

трубы:

Википедия
Примеры употребления Трубы в тексте

Гибка деталей и профилейРазрезание труб и профилей на станках и пилахТрубы разрезают ... и вырезают в них полки.Разрезают трубы и профили на трубы и профили на труборезных и анодно-механических ... , а также ручной ножовкой.При разрезании труб и профилей на станках и пилах ширина ... металлы.Заусенцы, образующиеся на концах труб при разрезании, служат причиной возникновения ... трещин при развальцовке концов труб.Снятие заусенцев способствует уменьшению количества ... , имеющими заусенцы.Заусенцы на кромках труб снимают напильниками или специальными инструментами ...

Как было сказано выше, сечение каналов дымоходов бывает разным, и класть распушку и выдру приходится всякий раз по-другому.Чтобы обеспечить сток воды с оголовка трубы и выдры и предохранить их от быстрого разрушения, на них наливают цементный раствор, разравнивают его так, чтобы он имел скос, и заглаживают.Асбоцементные трубыАсбоцементные трубы часто ставят вместо кирпичных.

Закрывая горизонт, к небу тянулись трубы, дымящие башни мануфактур, серые, лишенные окон корпуса Пружинной фабрики и опять: трубы, трубы, трубы, медные трубы, кирпичные трубы, жестяные трубы.

Основные размеры велосипедной рамы (рис. 3): В — высота (расстояние от центра каретки до верхней кромки подседельной трубы): 3 — длина верхней трубы; Л — длина цепной вилки; Г — провис каретки (расстояние между центром каретки и прямой, соединяющей центры осей колес); К — угол наклона передней трубы; М — угол наклона подседельной трубы; Р — расстояние от центра колеса до мостиков; Е — длина передней трубы; Д — посадочный диаметр под седлодержатель; X — посадочный размер под втулку заднего колеса.

Матка и придатки: 1 – яичник; 2 – внутренняя поверхность; 3 – наружная поверхность; 4 – свободный край; 5 – брыжеечный край; 6 – трубный конец; 7 – маточный конец; 8 – собственная связка яичника; 9 – брюшное отверстие маточной трубы; 10 – воронка маточной трубы; 11 – бахромки трубы; 12 – яичниковая бахромка; 13 – маточное отверстие трубы; 14 – маточная труба (фаллопиева); 15 – рог маткиРис. 4.

Жуковский) была создана новая экспериментальная база ЦАГИ, включающая большие аэродинамические трубы (Т-101 и Т-104), малые аэродинамические трубы (Т-102 и Т-103), вертикальную штопорную аэродинамическую трубу Т-105, трубы больших скоростей и переменной плотности (Т-106 и Т-15), комплекс установок для исследований прочности авиационных конструкций (зал статических испытаний самолетов, зал динамических испытаний агрегатов самолета, механическая лаборатория для испытаний образцов материалов и элементов конструкций и т. д.).

Трубы для слива дождевой воды и стоков от жилых строений; трубы для разного рода проводов — электрических, оптических, сетевых; трубы для подвода к домам воды, газа, тепла.

С раннего детства я помню небольшие горы, покрытые серой травой, крыши однообразных пятиэтажек и трубы, трубы, трубы мартеновских цехов и сталеплавильного производства большого металлургического комбината, одного из самых крупных в мире.

В 1970 канцлер ФРГ Вилли Брандт и Леонид Брежнев подписали легендарный договор «газ-трубы», согласно которому Германия начала поставлять Советскому Союзу трубы большого диаметра, а Ruhrgas – закупать советский газ.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я