Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

В словаре — звукоподражание при падении, в быту — процесс при грехопадении

Ответ на вопрос В словаре — звукоподражание при падении, в быту — процесс при грехопадении, в слове 4 букв:
Трах

Определение слова Трах в словарях

Трах

трах — польский дворянский герб. В рассечённом щите в правой стороне щита в лазоревом поле золотой дракон с червлёным языком влево, в левой стороне червлёное поле шестикратно скошено на серебро и червлень.

Википедия
Примеры употребления Трах в тексте

Трах, трах, трах, трах и трах (я помню каждый выстрел!).

По китайскому обычаю старик палил как сумасшедший: трах, трах, трах!

Счастье." (244); "Все кругом журчало, шелестело, дышало" (245); "Эти расфуфыренные ребятишки теперь купцы, инженеры, чиновники..." (255); "она чувствовала и покой, и освобождение, и благодарность" (277); "В душе была пустота, глухота, покорность" (278); наконец, просто повторов одного и того же слова или слов (требование Драйера, чтобы Франц звал его "дядя, дядя, дядя" (134); его обращенные к шоферу слова "Трах, трах и еще раз трах" (161); "все равно - сегодня, сегодня, сегодня..." (167); "Следующий раз, вот клянусь, клянусь...

Потом трах, трах, трах, и по аллеям скачут коричневые шарики.

Трах, трах, Трах - и на восьми зарядах крупповские ружья разлетались в куски, а златоустовские выдержали четырнадцать зарядов.

И за стеной слева пронзительное з-з-з-з! — пила, а справа трах, трах, трах! — топор.

«Мальчики делают из него настоящую котлету – трах, трах, трах его кулаками, рвут одежду, а потом, обнажённого бьют ещё сапогами, сапогами (он лежит уже весь в крови и грязи, сваленный в придорожную канаву), после чего, конечно же, мальчики скоренько рвут когти.

Трах с девочками, однополый трах, собственноручный трах, политический трах, да что угодно.

Они-то хорошо понимали, что "трах, тарарах твою трах" не просто "трах", а вся суть вчерашнего перепою и некачественная ковка детали по причине вздрагивания рук в то время, когда они должны быть в совершенно ангельском спокойствии.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я