Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Газонное растение

Ответ на вопрос Газонное растение, в слове 5 букв:
Трава

Примеры употребления Трава в тексте

Правда, подобными свойствами, судя по справочникам, обладает не корень, а трава прострела, но это даже больше соответствует его редкостному названию — сон-трава, трава из сна-сказки, дремлющая трава, трава-целитель…

Мерить предпочитаю не граммами, в которых путаюсь и на глаз не определяю, а частями, мне так проще: 1) трава донника лекарственного – 2 части, цветки ромашки аптечной – 5, трава сушеницы топяной – 5, соплодия хмеля – 3, трава шалфея лекарственного – 5; 2) лист березы белой – 5, трава душицы обыкновенной – 3, лист смородины черной – 5, трава фиалки трехцветной – 2, трава чабреца – 4, лист эвкалипта – 1; 3) трава будры плющевидной – 5, цветки календулы лекарственной – 3, трава спорыша – 5, трава хвоща полевого – 5, трава чистотела – 2.

Сбор такой: корень алтея лекарственного – 2 части, трава вероники лекарственной – 5 частей, трава донника лекарственного – 3 части, трава зверобоя продырявленного – 5 частей, лист крапивы двудомной – 4 части, лист мяты перечной – 2 части, трава пустырника пятилопастного – 8 частей, цветки ромашки аптечной – 2 части, трава тысячелистника обыкновенного – 2 части, плоды шиповника – 3 части.

Корень аира – 1 часть, корень калгана – 2 части, плоды боярышника – 5 частей, трава душицы 3 части, трава зверобоя – 5 частей, трава мяты – 2 части, почки сосны – 2 части, трава фиалки трехцветной – 4 части, трава чабреца —

В разных областях это растение также называют змиева трава, белая миппица, нечитай зилля, параличная трава, тарамишек-трава.

О найденных же в его сумках бобах, травах и росном ладане Дорофейка показал, что бобами он разводит и угадывает, а ладаном оберегает на свадьбах женихов и невест от лихих людей — от ведунов; а траву богородицкую дает пить людям от сердечной болезни, без шептов; а рвет-де тое траву летом в Рождество Иоанна Предтечи с шептами: „К чему ты, трава, годна, к тому будь и годна»… Волхв (вместе со стольником) был казнен» (Труворов, 1889).

... , июне.Одо из Мена в «О свойствах трав» писал о фенхеле:«Вместе с вином от ... любого трава применяется яда;Съев ее, змеи ... завесы, —Так распознали, что эта трава излечить в состояньеИ человека глаза, что ... , а принять — прекращает теченьеРегул, иль, если траву, растерев, к лобку прикрепляют.Примешь с вином ... , и тогда от травы тошнота прекратится,Выпьешь с водой — и от ... говорят, иль если отвар из травы принимают.Авторы передают, что, отведав ... травы, молодеютЗмеи: и мненье отсюда, что старцам трава помогает».Арнольд из ... пищи появляются боли, следует съесть травы или семян фенхеля, и это принесет ... слизи в больном желудке следует взять траву фенхеля — 20 г, немного больше крапивы ...

На ней орел двоеглавной, наверху орла три травы, у казны трава ж, в травах подпись: «лета 7076 (1568) делал Кашпиров ученик Ондрей Чохов… весу 43 пуда»; ствол пищали медной «ядром 4 гривенки, длина 3 аршина с полуторным вершком.

«На ней орел двоеглавной, наверху орла три травы, у казны трава ж, в травах подпись: Лета 7076 (1568 г.).

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я