Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Рынок, где много продавцов и мало покупателей (брокерский жаргон)

Ответ на вопрос Рынок, где много продавцов и мало покупателей (брокерский жаргон), в слове 7 букв:
Тяжелый

Примеры употребления Тяжелый в тексте

Ими оказались две разновидности (изотопы) атомов водорода с массой, двойной по весу, так называемый дейтерий (тяжелый водород), и тройной — тритий (сверхтяжелый водород).

В молекулу тяжелой воды вместо обыкновенного водорода H – протия входит его тяжелый изотоп D – дейтерий, в состав молекулы сверхтяжелой воды входит еще более тяжелый изотоп водорода Т – тритий.

Хлеб с капустным листом мало напоминал настоящий хлеб, он был темный, тяжелый, склизкий, и дух от него шел такой тяжелый, что его не выносила даже кошка.

Это тяжелый физический труд, но, сколько ни смотри, - все одно скользит темная вода, липнет к ней тяжелый дым, и смутными пятнами расплываются соседние корабли.

Удлиненное лицо с ровным, четко очерченным носом и большими холодными глазами портили только тонкие, сердито сжатые губы и тяжелый, деланно, подчеркнуто тяжелый, презрительный взгляд.

Тяжелый ветер лениво расталкивал тяжелый синий воздух, не поднимая пыли, не нарушая даже тихим свистом устойчивого беззвучия плато.

Он отвернулся от "кузнечика" и с пристальным вниманием принялся наблюдать, как открывается тяжелый люк, как упруго падает на землю тяжелый трап.

Люди стали стремиться устранить тяжелый физический труд и придумывать технику, которая заменит человека там, где тяжелый труд необходим.

Странные шаги, как будто кто-то очень тяжелый идет, причем не просто тяжелый, а на заплетающихся ногах.

Вместо изящно-бездумной головы борзой у него тяжелый объемистый череп, выдающий ум и крутой, тяжелый нрав.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я