Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Восторг с музыкальным приветом

Ответ на вопрос Восторг с музыкальным приветом, в слове 3 букв:
Туш

Определение слова Туш в словарях

Туш

туш — многозначный термин:

Википедия
Примеры употребления Туш в тексте

Туши, части туш притаскивались в пещеру: на месте находки ни зубы, ни ногти, подобные нашим, еще не могли сделать труп козла пищей - лишь особо обитые острые камни позволяли резать и скоблить шкуру, кости, связки.

Вокруг нескольких костров сновали орки, они что-то жарили, на некоторых кострах коптились туши мяса, рядом лежало еще несколько разделанных туш.

Его физиономия сияла.– Принимай работу, хозяюшка! – весело объявил он.– Сейчас, – Надя бросила в таз груду носков. – Показывай!– Во! – с торжеством произнес муж, указывая на покупку, мирно стоявшую под столешницей.– Внимание! – Надя подняла руки в дирижерском жесте. – Оркестр, туш!И супруги исполнили туш на собственных губах, вытаращив глаза и слегка подпрыгивая.

Смысл поставок по ленд-лизу двояк: с одной стороны, американская тушёнка и мука в голодное время и «студебеккеры» при нехватке техники есть очевидная помощь, но, с другой стороны, за каждый ящик тушёнки или мешок муки на поле боя погибали наши бойцы, за каждый «студебеккер» - погибало много бойцов.

Стремительный гопак разноцветных после удара звездочек стушевался, туш показался себе несколько бравурным, тут же обратил все в шутку и закружился в исполненным белыми мухами венском вальсе...

Ей навстречу попадаются беззубые мясники с четвертями бычьих туш на плечах, крикливые маленькие толстушки-матроны, тощие бритоголовые рабы, от которых разит немытым телом, бегающие дети.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я