Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Борзая, не способная, несмотря на все старания, догнать зверя даже в легких условиях охоты

Ответ на вопрос Борзая, не способная, несмотря на все старания, догнать зверя даже в легких условиях охоты, в слове 6 букв:
Тупица

Определение слова Тупица в словарях

Тупица

тупица — река в России, протекает по Усть-Цилемскому району Коми. Устье реки находится в 93 км по левому берегу реки Мылы.

Википедия
Примеры употребления Тупица в тексте

Сибилла то и дело стенала: «Какой же он тупица!» А Алиша повторяла за ней: «Тупица, тупица, тупица!» Алише-то все давалось легко, будь то математика, магия или верховая езда.

В мощные синкопы третьеразрядного импресарио, старающегося добыть деньги, врывался вдруг взвизг той или иной блондинки-истерички, подражавшей, казалось, смеху исполнительницы песенки «Я тупица, тупица, тупица, а ты визгунья».

Родителям его хочется, чтобы этот тупица получал в школе не только двойки, и потому платят мне по рублю за урок (такова ставка для домашнего учителя в Риге), и я из кожи лезу, стараясь сделать науку о синусах и тангенсах для этого оболтуса столь же доходчивой как футбольные репортажи, которые он готов смотреть и слушать с утра до вечера.

Бездарный ученый, тупица, прослужив 24 года, не сделав ничего хорошего, дав миру десятки таких же бездарных узких ученых, как он сам.

Работает он от утра до ночи, читает массу, отлично помнит все прочитанное -- и в этом отношении он не человек, а золото, в остальном же прочем -- это ломовой конь, или, как иначе говорят, ученый тупица.

И ты ведь знаешь, что я порядочный тупица, что мне нужны ребусы по зубам, а то другой раз ты ткнешь пальцем в кастрюлю с картошкой, выразительно обведешь глазами палатку, а я мучайся.

Русский, в моем случае, а в отчете говорилось, что метод французского происхождения, даст превосходные результаты и что Макальпин - тупица.

По сему поводу давайте ненадолго отвлечемся и сольемся в генделевской оратории "О, какой же ты тупица!"

Толстый беспардонный парень, первый, кого видят прибывающие - лицо Марса, - вовсе не настолько тупица и образина, как мне показалось при давешней встрече.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я