Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Продолговатые площадки, соединяющие пункты (два склона горы, например)

Ответ на вопрос Продолговатые площадки, соединяющие пункты (два склона горы, например), в слове 7 букв:
Терраса

Определение слова Терраса в словарях

Терраса

Терраса Терра́са ( — площадка) — горизонтальная или слегка наклонённая площадка, ограниченная уступом:

Википедия
Примеры употребления Терраса в тексте

Вся терраса, весь двор и даже вся стена дома были увиты зеленью, так что терраса выглядела настоящим садом, а на самом-то деле это была терраса!

Придется располагать его на террасах и использовать для укрепления подпорные стенки.Если терраса спускается на юг, то возле подпорных стенок будут отлично расти все культуры, в том числе и теплолюбивые, например виноград.

Береговой склон уходит под воду уступами: крутое понижение — подводная терраса — снова крутой склон — опять терраса — склон — глубоководная чаша.

Дверь комнаты Ивановых выходила на просторную террасу, по вечерам терраса превращалась в клуб, где обсуждались предстоящие экскурсии, рассказывались всякие забавные истории и разыгрывались традиционные для Коктебельского дома театрализованные шарады.

И глядя на крутые улицы — дом над домом, терраса над террасой, — на яркие одежды, разложенные под солнцем на грубых каменных парапетах, мы никогда и нисколько не сомневались, что приятная дымка, окутывающая эти предметы, вследствие того, что мы смотрим на них сквозь коричневые сети, подвешенные на высокие шесты для просушки, — что эта дымка, в глазах каждого настоящего юного рыбака, есть дымка любви и красоты, еще более оттеняющая прелести богини его сердца.

Крылатый вихрь ударил по северной окраине Лондона, там, где Лондон, словно Эдинбург – терраса за террасой, – вскарабкивается на отвесные кручи.

элементы абразионного берега: абразионный подводный склон, лишённый морских наносов, или бенч; клиф (береговой уступ, ограничивающий береговую террасу со стороны суши); волноприбойная ниша и подводная прислонённая намывная аккумулятивная терраса.

Перед домом — мощеная терраса, пониже террасы — цветочный бордюр; за пышной и спутанной, как в джунглях, растительностью не разглядишь ни клочка земли.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я