Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Детеныш коровы, женского пола; молодая корова

Ответ на вопрос Детеныш коровы, женского пола; молодая корова, в слове 5 букв:
Телка

Примеры употребления Телка в тексте

Одна телка читала другой вслух: "Жан-Поль Сартр утверждал, что каждая нация имеет свои константы - то есть неизменные в веках черты образа жизни и восприятия мира." "А русская константа есть?" спросила другая телка.

В настоящее время она находится в Графтоне, куда уехала к своей дальней родственнице, которая тяжело больна, — сказала Аня с достоинством. — Я очень сожалею, что моя телка зашла в ваши овсы… Эта телка моя, а не мисс Касберт.

До этого она относилась к телке спокойно, а тут присела перед ней на ясли, обняла, стала гладиться об ее шею щекой; счастливая телка, стараясь ответить лаской на ласку, ткнулась в девичье лицо своими жесткими, влажными губами.

Спортивный, элегантный… Он мог провести с телкой целый вечер и не полезть к ней под юбку! — Она сделала широкий жест и продолжила: — Но, заметь, ровно через два дня эта самая телка сама прыгала к нему в койку!

Заваливает он в банк, там, у себя, в Канзасе, подкатывает к телке на кассе и дает ей записку: «У меня два ствола, давай деньги, иначе всех положу!» Он думал, что телка сразу нажмет специальную кнопку, приедут копы, его повяжут, отвезут в тюрягу, но ни фига!

По всему выходило, что у этого ученого телка вполне можно будет перекантоваться недельку-другую, чтобы спокойно оглядеться вокруг.

Как и другие нормальные младенцы всех времен и народов, маленький Корней возвестил о своем пришествии на свет божий душераздирающим криком на границе ультразвука, чем необычайно изумил народившегося неделей раньше темно-коричневого телка, обитавшего тут же рядом, на желтой скрипучей соломке.

И тут он говорит, что его кузина открыла ему свой секрет, на счет того, что она томится от любви и хочет ее узнать, эта телка.

Хм-м, если бы не мои старания, сидел бы ты сейчас где-нить в зоне вечного грейтинга3 , и никакая телка тебя бы не смогла спасти.

Шел себе по аллейке коллега-"семён", только, в отличие от меня, еще свеженький и сияющий, как стеклышко - видно, рабочий день у него только начинался - а навстречу ему "телка" двигалась с сумочкой под мышкой, мороженое на ходу лизала.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я