Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Разработка типовых конструкций на основе общих для ряда изделий технических характеристик

Ответ на вопрос Разработка типовых конструкций на основе общих для ряда изделий технических характеристик, в слове 9 букв:
Типизация

Примеры употребления Типизация в тексте

Собака для ребенка - целостный, неразложимый образ; процесс, происходящий в его мозгу в зародыше, - типизация, то есть тот самый процесс нестатистического обобщения, на котором покоятся и художественное творчество и его восприятие.

Конечно, в художественном творчестве значительную роль играет порой и вторичная типизация, синтез созданного литературой ранее.

Хотя именно та часть произведения, что посвящена образу жизни йомсвикингов и их обычаям, была интерпретирована А. Я. Гуревичем как художественная типизация реальных отношений и порядков дружинных лагерей Дании10.

Вопрос этот может рассматриваться в комплексе признаков: история и судьба народа; обычаи, нравы и бытовые реалии; политические и религиозные воззрения; окружающая обстановка и соприкосновение с ней; влияние и преемственность культуры соседних народов; логика и здравый смысл мышления данного народа; родство и наличие в сказках других видов устного народного творчества; достоверные факты и образы действующих лиц; своеобразие языка и художественные средства; типизация образов и композиция; персонажи и их взаимосвязь; идейно-тематическая направленность и содержание произведения; сюжетные линии и манера рассказчика повествовать; географические и природные условия; архитектурные сооружения и многие другие факторы.

Вопрос этот может рассматриваться в комплексе признаков: история и судьба народа; обычай, нравы и бытовые реалии; политические и религиозные воззрения; окружающая обстановка и соприкосновение с ней; влияние и преемственность культуры соседних народов; логика и здравый смысл мышления народа; родство и наличие в сказках других видов устного народного творчества, достоверные факты и образы действующих лиц; своеобразие языка и художественные средства; типизация образов и композиции; персонажи и их взаимосвязь; идейно-тематическая направленность и содержание произведения; ассортимент сюжетов и манера рассказчика повествовать; географические и природные условия; архитектурные сооружения и многие другие факторы.

В книге подробно излагаются основные понятия объектной технологии – классы, объекты, управление памятью, типизация, наследование, универсализация.

Не обойдены вниманием и другие важные темы объектного программирования – скрытие информации, статическая типизация, динамическое связывание и обработка исключений.

Мы же более амбициозны: в дальнейших лекциях исследуется ряд технических приемов, в частности типизация и метод утверждений, направленных на построение ПО, корректного с самого начала.

В словесном искусстве право преувеличения выражается как типизация – соединение – мелких, но наиболее частых явлений в единое крупное, которое и покажет общий смысл сотен мелких фактов.

В данном случае рабочие места и механизмы располагаются таким образом, чтобы следовать ходу технологического процесса.Важной предпосылкой для применения технологического метода – унификация и типизация изготовляемой продукции и минимальное число типоразмеров изделий.Данный метод применяется на заводах по изготовлению воздуховодов и их составных частей: прямых участков воздуховодов, фасонные части, фланцы, бандажи, подвески и другие заготовки.Агрегатами управление происходит автоматически с центрального пульта.Оборудование для изготовления вентиляционных воздуховодов.Приспособления и инструмент для жестяницких работПриспособления и инструмент подразделяют, в зависимости от способа выполнения работы – на ручной и механизированный (электрифицированный и пневматический).

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я