Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

(полинез.) материя из спрессованного луба деревьев семейства тутовых (шелковицы, хлебного дерева, фикусов и т. п.) у народов Океании, Азии, Африки, Америки

Ответ на вопрос (полинез.) материя из спрессованного луба деревьев семейства тутовых (шелковицы, хлебного дерева, фикусов и т. п.) у народов Океании, Азии, Африки, Америки, в слове 4 букв:
Тапа

Определение слова Тапа в словарях

Тапа

тапа:

Википедия
Примеры употребления Тапа в тексте

И привычный нам цыпленок табака на самом деле-то — цыпленок «тапака», так как готовится на широкой сковороде «тапа» под крышкой и гнетом.

Для жарения и запекания мяса и овощей в грузинской кухне используются небольшие глиняные и большие каменные сковородки «кеци», а домашнюю птицу жарят под прессом (цыпленок тапака) на широких металлических сковородках «тапа».

Старые циновки макалоа, старые тапа, старые тыквенные бутылки, древние двойные каноэ и идолов, которых жрецам удалось спасти от всеобщего истребления в 1819 годуnote 3.

Материалом для О., кроме шкур, были листья, трава, древесная кора (например, тапа у жителей Океании).

В некотором смысле, о вторичные энергетические центры можно считать чем-то тапа биоэнергетических электронных компонентов энергетического тела.

Лучшая тапа получалась из бумажной шелковицы (вауке). На дереве делали длинный вертикальный надрез, снимали большой кусок коры, тщательно отделяли лыко от грубого наружного слоя коры, вымачивали его в течение нескольких часов и отбивали особой колотушкой на специальной доске.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я