Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Бульварная газета с большими фотографиями и маленьким текстом

Ответ на вопрос Бульварная газета с большими фотографиями и маленьким текстом, в слове 7 букв:
Таблоид

Определение слова Таблоид в словарях

Таблоид

Таблоид Табло́ид — газета, характеризующаяся определённым типом вёрстки, который предполагает следующие особенности: Некоторые исследователи склонны считать одним из признаков таблоида обязательное наличие в газете эротических фотографий в том или ином объёме, однако скорее можно говорить о том, что наличие в газете лёгкой эротики свидетельствует лишь о её «жёлтом», «бульварном» характере.

Википедия
Примеры употребления Таблоид в тексте

А дело заключалось в том, что за несколько дней до торжества Джулии попался на глаза один таблоид, где было помещено интервью бывшей любовницы Кифера Сазерленда стриптизерши Аманды Райс.

При этом – один ехидный, другой вежливый, один восторженный, другой твердо стоящий на земле, один любопытный, другой мудрый, один простенький, как таблоид, а другой сложный, как сочинение Фомы Аквинского.

Один таблоид утверждает, что принцесса вышла замуж за иностранца, но большинство изданий представляют ее заядлой тусовщицей, часто позорящей своих родственников и страну.

Преподобный Крамп публиковал еженедельный таблоид, в котором бросал абсурдные обвинения в лицо всем врагам АРХ, список которых включил в себя табачные компании, лекарственные компании, FDA, Мировую Организацию Здравоохранения, Общество Исследования Рака, ФБР, ЦРУ, прессу, Интерпол, Налоговое управление США, Коммунистическую Партию.

Разумеется, тот самый таблоид, который всего полгода назад обвинял актера в избиении фотографа, теперь печатал его портреты уже с другими подписями - и слово «великий» было не самым громким среди всех этих слов.

«Не слишком, ли вдовушка весела?» — вопрошает вчерашний таблоид над старым снимком моей подруги — тем самым, где она осушает бокал с шампанским.

Ее фотографии не сходили со страниц газет и журналов, каждый третьесортный таблоид считал за необходимое разместить ее фото на первой полосе.

Манией величия Поборцев не страдал, но сильно подозревал, что без него областной таблоид медленно умрет, тихо скончается, как кустик без полива.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я