Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

«музыка для королевского фейерверка» композитора Георга Генделя как произведение

Ответ на вопрос «музыка для королевского фейерверка» композитора Георга Генделя как произведение, в слове 5 букв:
Сюита

Определение слова Сюита в словарях

Сюита

Сюита Сюи́та (с  — «ряд», «последовательность», «чередование») — одна из основных разновидностей циклической формы в инструментальной музыке; состоит из нескольких частей, относящихся к жанру танца, в старинном жанре сюиты обычно контрастирующих между собой, как правило семи.

Википедия
Примеры употребления Сюита в тексте

Впечатляющим свидетельством того, сколь широко и далеко простирались театрально-литературные интересы Дюка, служат "Благостный Четверг", сюита, вдохновленная романами Стейнбека, и две шекспировские сюиты: "Тимон Афинский" и "Столь нежный гром".

Но если когда-то я считал, что армия – это просто зло, а затем смирился с необходимостью этого зла, то теперь считаю ее просто необходимой для функционирования человеческого общества, из чего следует, что каждый член общества должен понять этот феномен.Книга представляет собой сборник рассказов, объединенных одной темой, одним героем и единой хронологией – что-то вроде сюиты (одно из самых любимых моих музыкальных произведений – сюита Эдварда Грига «Пер Гюнт»).

Квинтэссенцией творческих поисков в этой области стала концептуальная инструментальная сюита, которая так и называется - "Космическая опера".

Хороша одноименная инструментальная сюита бывшего клавишника "Yes" Рика Уэйкмана (1981), но по эмоциональности, содержательности, да и внутреннему соответствию литературному источнику работа мэтра все-таки уступает рок-опере "Operation: Mindcrime" (1988) хард-роковой группы "Queensryche".

Мне эта сюита, откровенно говоря, была ни к чему, но поскольку Танюшке она, может быть, была интересна, я, конечно, не мог возражать.

Его сатирическая сюита по мотивам знаменитого "готического" романа Уолпола "Замок Отранто" - откровенное издевательство над ужасами и псевдопатетикой.

Но я имею в виду не случайный набор, как не является случайным набором тем сюита Баха для виолончели.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я