Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Взаимное расположение частей, составляющих одно целое, структура

Ответ на вопрос Взаимное расположение частей, составляющих одно целое, структура, в слове 8 букв:
Строение

Определение слова Строение в словарях

Строение

строение:

Википедия
Примеры употребления Строение в тексте

Именно поэтому для выращивания таких грибов требуется непременное наличие группы растений, с которыми грибы способны вступить в симбиоз для образования микрозы.Строение грибаНесмотря на то что сегодня грибы выделены учеными из обширного царства растений, строение гриба во многом схоже со строением растения.

Удалось даже установить, что строение антарктической платформы сходно со строением платформ Южной Америки, Австралии и Африки.

Другая характерная особенность: символические системы благодаря своей способности структурироваться в совокупности значений имеют строение, сопоставимое со строением текста.

Конечно, никто не изучал в лаборатории мозг кроманьонца, не сравнивал его с мозгом нашего современника, но строение мозга тесно связано со строением черепа, а черепов древних людей изучено достаточно.

Между позвонками есть также суставы, строение которых схоже со строением коленного или, например, локтевого сустава.

В этой книге мы предлагаем вам познакомиться со строением человека и животных и посмотреть, откуда произошли многие особенности нашего организма, как совершенствовалось строение животных в процессе эволюции и какие удивительные превращения и приключения происходили с различными органами.

Камень светился изнутри, словно живой, а его строение, насколько можно было судить по закругленным, неровным краям, ничуть не напоминало строение кварца.

Менялась при этом и тема, например, строение ближайшей вселенной, строение цветка зонтичных растений, поведение пчел в условиях магнитных бурь, пророчества древних атлантов и гипербореев о роли государства Российского в грядущем подъеме Атлантиды, и так далее.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я