Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Устройство для закрепления частей механизма

Ответ на вопрос Устройство для закрепления частей механизма, в слове 6 букв:
Стопор

Примеры употребления Стопор в тексте

и, нажав большим или указательным пальцем на стопор 2, плавно поверните рукоятку по направлению, указанному стрелкой Ц, до упора и отпустите стопор.

Разобрать затвор: поставив флажок переводчика-предохранителя вертикально извлечь ударник, а затем движением влево переводчик-предохранитель; утопить отвёрткой стопор выбрасывателя и, поднимая его задний конец вверх, продвинуть вперёд и отделить выбрасыватель, стопор, пружину и фиксатор переводчика.

Нажать пальцем на стопор и поворачивать боевую личинку вправо, пока стопор не войдет в гнездо на более тонкой части боевой личинки

Стопоры 17 ударника и стопор 14 под действием центробежной силы перемещаются от оси взрывателя и выходят из зацепления с ударником 15, удерживаемым от перемещения к капсюлю-детонатору 10 предохранительной пружиной 12.

Диск удерживается от поворота стопором (21), а стопор поджат запрессованным пороховым предохранителем (19).

Трясущимися от спешки и полуистерики руками наконец-то цепляешь на вертлюжок экспертовский поплавок, промеряешь несколькими забросами глубину в небольшой заводи возле мыска, выставляешь стопор, насаживаешь жирного червя и забрасываешь… Леска пролетает в ушко вертлюжка, цепляется за него стопором, поплавок выравнивается и погружается ровно настолько, насколько ты и рассчитывал.

Оседающую гильзу удерживает от перемещения вверх под действием сжатой пружины 4 предохранительный стопор 3, который закреплен стопорным штифтом 2 в положении, указанном на рисунке.

Парень в майке заглянул в "газик", посмотрел на сумку с едой, подмигнул Марии Ивановне, потом дернул стопор - капот открылся.

Казаркин перевалился через фальшборт сморкнуться, и в тот момент, когда он глянул прямо под себя в зеленовато-серую, мягкую и холодную воду, его друг, тралмейстер Федя Гулимов, отдал стопор, и ваером Казаркину прибило голову к планширу, раздробило нижнюю челюсть, переломило обе скуловые кости.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я