Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Ян (около 1626—79) нидерландский живописец; «Гуляки»

Ответ на вопрос Ян (около 1626—79) нидерландский живописец; «Гуляки», в слове 4 букв:
Стен

Определение слова Стен в словарях

Стен

стен (русское обозначение: сн; международное: sn; от — сила) — единица измерения силы в системе единиц МТС, применявшейся в СССР с 1933 по 1955 годы. 1 стен равен силе, которая, воздействуя на массу в 1 тонну, сообщает ей ускорение 1 м/с².

Википедия
Примеры употребления Стен в тексте

Для первой трети XIII века стена была грандиозным сооружением, она очертила границы будущего города, который должен был быть «полон домов до самого вала», о чем свидетельствует хронист Ригор: «В то лето повелел король Филипп огородить стенами град Париж с юга до самых вод Сены столь широко, что внутрь стены попали поля и виноградники, затем приказал строить повсюду дома и жилища и сдавать их людям во владение, дабы весь город оказался полон до самых стен» («Хроника Сен-Дени»).

... мероприятия: • глубина заложения фундаментов внутренних стен и колонн отапливаемых зданий и сооружений, считая ... .Глубина заложения фундаментов наружных и внутренних стен и колонн отапливаемых зданий и сооружений должна ... ;Глубина заложения фундаментов наружных и внутренних стен и колонн неотапливаемых зданий и сооружений должна ... планировки земли.Типы фундаментовФундаменты под стены делятся на три типа: • ленточные ...

За стеной дождь, за стеной кто-то шагает под дождем, пригнув голову, заслонив ладонью глаза и все же глядя прямо перед собой, глядя на мокрый асфальт, – несколько метров мокрого асфальта; за стеною – стужа, в черных оголенных ветвях свищет ветер; ветер свищет в листве, колышет тяжелые ветви, колышет и колышет, отбрасывая тени на белую известку стен… За стеною – солнце, нет ни тенистого дерева, ни куста, люди шагают, палимые солнцем, заслонив ладонью глаза и все же глядя прямо перед, собой, – глядя на пыльный асфальт, – несколько метров пыльного асфальта, на котором ветер чертит параллели, развилины, спирали.

... начинает светать, сейчас ты увидишь стены и башни Иерусалима, иди, я отдохну немного ... успел сказать: светает, я вижу громадные стены и ворота Иерусалима, позолоченные светом, который ... исходит, то ли от самих стен, ворот и башен, то ли от ... воздуха так, точно настоящих, касался стен, обратил ко мне лицо, и тогда ... меня в темноте, я впервые увидел громадные стены и ворота Иерусалима, позолоченные светом, который ... откуда, то ли от самих стен, ворот и башен, то ли от ...

Зал примерно пятнадцать метров от стены до стены, в нем царило запустение и разруха, какие-то кучи мусора и обломков разбросаны вдоль стен.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я