Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

То же, что тропинка

Ответ на вопрос То же, что тропинка, в слове 6 букв:
Стежка

Примеры употребления Стежка в тексте

Для выполнения второго стежка проколите ткань выше первого стежка и выведите иголку в центре второго стежка с левой стороны от него.

Прошивку стебельчатым швом обычно начинают снизу.Заготовительные борта простегивают крученым шпагатом или шнуром диаметром 2 мм.Для жесткобортных изделий простежка применяется в два ряда, а для мягкобортных – в три ряда.Для внутреннего ряда шаг стежка равен 30-35 мм, расстояние между стежками 25-30 мм, для среднего ряда соответственно 25-30 и 20-25 мм, для внешнего 15-20 и 15-20 мм.

То есть если не 52, а 53 стежка, то каждый день (кроме первого и последнего) следует вышивать по 1 стежку, в первый день вышивается 7 стежков, а в последний – 8.

И о том размышлял, какая та стежка: ежели пойти, то зайти неведомо куда; и потом размышлял на долг час и, положась на волю божию, пошел тою стежкою в темный лес, тридцать верст, к великому буераку.

Строчка зигзаг создаётся в результате того, что в интервалах между проколами, когда ткань перемещается вдоль строчки на величину стежка (шаг ткани), игле сообщается движение поперёк строчки: вправо — при одном стежке и влево — при другом (шаг иглы).

Возле последнего стежка петлей с изнаночной стороны закрепите нить цвета Б и обвейте ею зигзагообразные стежки (рис. 6).

Для этого пропустите нить под ряд стежков, оставшихся от пришивания предыдущих бисерин, и завяжите простой узелок, захватив нитку уже готового стежка.

Пора бы, как поется в песне, и позарастать стежкам-дорожкам… А стежка не зарастала, все так же тянулась и тянулась по траве да по бурьяну, и не смывали ее дожди, не засыпали снега… Одна, без мужа, Евдокия топтала тропу почти тридцать годков — немало!

Он делается, как и предыдущий — «за иголку», только стежки, количество взятой материи на иглу — все одинаковые и нитка должна идти ровно, разделяя стежок от стежка одной пропущенной ниткой материи (рис.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я