Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Глава общины в родовом обществе

Ответ на вопрос Глава общины в родовом обществе, в слове 10 букв:
Старейшина

Примеры употребления Старейшина в тексте

Те, что достигли смертного Дао возведения основания, назывались дхармическими защитниками, а культиваторы с возведением основания земной нити были старейшинами.Только один человек жил в верхней части пальца — главный старейшина вершины.

Папий говорит: «Если появлялся кто-нибудь, кто был последователем старейшин, я исследовал слова старейшин, что говорил Андрей, или Петр, или Филипп, или Фома, или Иаков, или Иоанн, или Матфей, или кто другой из учеников Господних и что говорили Аристион и старейшина Иоанн, ученики Господни».

а крики доносившиеся из деревни вышел и старейшина издали увидев эту странную процессию, причем когда детская свора увидела старейшину она незамедлительно покинула карлика, оставив его бежать в одиночестве.

Этот старейшина свяжется с другим, а тот – со следующим, пока они не установят связь с алтарем старейшины, который соединит их со штабом сухопутных войск Доркаса.

Судьей мог быть и знаменитый фольклорный хитрец (Насреддин, Бирбал, Абу-Нувае), и глава племени или государства (вождь, король, султан), и духовное лицо (мулла), и старейшина рода, и совет таких старейшин[xi].

Требования лекарей о мытье рук и соблюдении чистоты были обязательными для всех уральских старейшин и руководителей, об этом старейшина позаботился своевременно и соблюдал достаточно жёстко, наказывая нарушителей огромными штрафами и другими мерами общественного воздействия.

Чистокровные славились богатством, которого хватило бы на оплату контракта, но старейшина испытывал ресурсы клиента.Клиент уставился на старейшину и ухмыльнулся – мерзко изогнул уголок рта в ухмылке хищника.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я