Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Клод (родился в 1924) французский режиссер, сценарист, «Взвесь весь риск», «Сыграть в ящик»

Ответ на вопрос Клод (родился в 1924) французский режиссер, сценарист, «Взвесь весь риск», «Сыграть в ящик», в слове 4 букв:
Соте

Примеры употребления Соте в тексте

Потом дорога разветвилась и еще раз разветвилась; Ребел безнадежно запуталась в лабиринте из роз, среди сотен ниш, в каждой из которых лежал пациент, как личинка в пчелиной соте.

Отдавая должное омарам в майонезе у Хуанито и паэлье в Са-Пунте, хочу тем не менее отметить, что эти блюда в подметки не годились моим самбала, соте из курицы и особенно свинине в соевом соусе.

Квиллер хорошо позавтракал у себя в пансионе: долька сладкой как мёд дыни, омлет с зеленью, соте из куриной печёнки, сырное печенье и три чашки кофе.

В молодом частом ельнике, на трехметровой вы соте, на широкой разлапистой ветке, сделанные из мелких палочек и травы, гнезда представлялись мне верхом изящества и уюта.

Смазанные пятна на краю зрения Киорли были огромными колоннами, вздымающимися к контрфорсным аркам на восьмифутовой сумрачной вы­соте.

На плетеном столе в темно-зеленой папке из крокодиловой кожи было записано меню, где предлагался цыпленок по-мексикански, паштет из зайца, апельсиновый салат с луком латуком в сметане, «бобот» и «соте», а также копченая свинина, жаркое из дикой козы и голуби на решетке под блинчиками с голубыми раками.

Тушеная говядина, сдобренная топленым шоколадом и щепоткой корицы; яблочный пирог, сочащийся кальвадосом и маслом; соте из свинины и лука-шалот, и везде и всюду – литры сметаны и горчицы.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я