Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Гостиница в Москве

Ответ на вопрос Гостиница в Москве, в слове 9 букв:
Солнечный

Определение слова Солнечный в словарях

Солнечный

солнечный — топоним. "спорная между Россией и Украиной территория, де-факто под властью России"

Википедия
Примеры употребления Солнечный в тексте

Поэтому в любых развитых социальных системах используют либо лунный, либо солнечный, а часто — комбинированный лунно-солнечный календарь, основанный на периодичности явлений природы.

А бабушка говорит: «Ты у нас особенный солнечный мальчик!» «Солнечный то солнечный, — думал я. — Но лучше бы я был блондином или брюнетом, черненьким как Ромка Черняк».

... , в ничтожность заключённым?Беспечной веры солнечный урок,В который раз напрасно повтор ... ём,Чтобы тёплую клюнуть ладошку.Лучик солнечный, играйЛучик солнечный, играй,Это всё на ...

Солнечный зайчик, теперь уже не зайчик, а настоящий солнечный луч, упал на ласточку и в одно мгновение обсушил ее перья.

Зимою там, как всюду в Иудее, льют дожди, дуют ледяные ветры; весною, летом, осенью — то же могильное спокойствие, однообразие, но солнечный зной, солнечный сон.

В некоторых местах Северной Америки, где оно было полным или почти полным, солнечный свет мерк и наступали сумерки до тех пор, пока Луна проходила между Землей и Солнцем, закрывая солнечный диск.

Птичка улетает, солнечный луч потухает, и в камере опять темно; темно и в сердце преступника, но все же по этому сердцу скользнул солнечный луч, оно отозвалось на пение птички.

Главные инструменты: 65-см (установлен в 1961) и 200-см (1967) рефлекторы, горизонтальный солнечный телескоп, внезатменный коронограф, 10-см двойной рефрактор, 7,5-м солнечный радиотелескоп и др.

Даже если облака почти полностью закрывают солнечный свет, вы уже получили опыт того, что есть солнце и солнечный свет.

Один совсем солнечный, другой такой сероватый, третий солнечный наполовину, а четвертый просто темный.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я