Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Антоним продление

Ответ на вопрос Антоним продление, в слове 10 букв:
Сокращение

Определение слова Сокращение в словарях

Сокращение

Сокращение Сокраще́ние может означать:

Википедия
Примеры употребления Сокращение в тексте

Однако эта цена более зыбкая и лимитированная по сравнению с остальными двумя, поскольку за сокращением необходимости ваших хороших знакомых для организации, автоматически может последовать также и сокращение вашей ценности.За резким сокращением вашей ценности для организации непременно последует или сокращение зарплаты, если вы получаете адекватную заработную плату, или что наиболее вероятно, увольнение с работы.

А они жужжат: — «сокращение»… «сокращение»… «сокращение»… Ну так и сокращай, которые по- старому живут и нового ничего не желают, а не таких же… Еще прошу, товарищ Кошкин, вот этой зелененькой… Знаменитая вещь-с…

Мы согласны на сокращение либо на продолжение действующих условий, на сокращение носителей, сокращение боеголовок.

Я сжал сфинктер, стиснул зубы и терпел сокращение за сокращением, пока не почувствовал, что вот-вот отключусь.

Происходит соответствующее сокращение аккомодативной мышцы и сокращение зрачков, задержка дыхания на вдохе, а также задержка движении других частей тела и изменение частоты сердечных сокращений (пульса).

Интересно читать горькие слова Чапника о сокращении рынка: «Проблемы фотоагентств связаны еще и с экономическим кризисом: сокращение доходов, которые издания получали от рекламы, повлекло за собой сокращение объемов этих изданий.

Государственная политика в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и в области противодействия их незаконному обороту направлена на установление строгого контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ, на постепенное сокращение числа больных наркоманией, а также на сокращение количества правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ.

Имя его, разумеется, только сокращение, начальные буквы названия, полностью он именовался не то "робомутант кибернетический", не то еще длиннее, я уж не помню; в общем, сокращение, аббревиатура, вроде жилкомиссии, ДНК, райздравотдела или СО АН.

Сокращение части выделяемой на уплату производителю приводит к массовому недовольству трудящихся: забастовкам, бунтам, социальной нестабильности, равно как и сокращение расходов на социальные нужды, общество взрывается, происходит смена существующего режима - революция.

Второй аспект — сокращение наших материальных потребностей, сокращение вопреки научно-техническому прогрессу (НТП), главное назначение которого не только потребности удовлетворять, но и бесконечно их умножать.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я