Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

"Тринадцатое ..." – российская рок–группа

Ответ на вопрос "Тринадцатое ..." – российская рок–группа, в слове 9 букв:
Созвездие

Определение слова Созвездие в словарях

Созвездие

Созвездие Созве́здия — в современной астрономии участки, на которые разделена небесная сфера для удобства ориентирования на звёздном небе. В древности созвездиями назывались характерные фигуры, образуемые яркими звёздами.

Википедия
Примеры употребления Созвездие в тексте

Соединялись топаз и созвездие Стрельца, аквамарин и созвездие Козерога, хризолит и созвездие Весов, агат и созвездие Близнецов… Все это выдавалось за «большую науку».

Например, созвездие Овна превращается в созвездии апостола Петра, созвездие Рыб — в созвездие апостола Матфея и т.

Йалу уло вращается вокруг оси, проходящей через Полярную звезду и созвездие Южного Креста, (на самом деле полюса Галактики проецируются: северный на созвездие Волос Вероники, а южный на созвездие Скульптора.

Йалу уло вращается вокруг оси, проходящей через Полярную звезду и созвездие Южного Креста, (на самом деле полюса Галактики проецируются: северный на созвездие Волос Вероники, а южный - на созвездие Скульптора.

признаны красные сверхгиганты KW (созвездие Стрельца), V354 (созвездие Цефея) и KV (созвездие Лебедя), диаметр которых достигает невероятной цифры – 2100000000 км, что всемеро больше орбиты Земли.

Вон Сатурн, вон Медведица, а вон и созвездие, которое тут именуют Виноградарем, — то самое, которое всегда поднимается над созвездием Цезаря в двадцать второй день августа, возвещая, что пора собирать виноград.

Под собственным созвездием люди не болеют, но при переходе Солнца в новое созвездие у них меняется характер.

Их 10, потому, что созвездие Весы, например, объединяли с созвездием Скорпион, считая их клешнями Скорпиона и др.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я