Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Дело, удобное, досягаемое, исполнимое, что от наших рук (силы, власти, уменья) не уйдет. Сподручные вещи, снаряды, которые всегда под рукой, обиходные, нужные в доме, в ремесле. Топор этот мне сподручен, сподручнее других, сручен, удобен, ловок. Несп

Ответ на вопрос Дело, удобное, досягаемое, исполнимое, что от наших рук (силы, власти, уменья) не уйдет. Сподручные вещи, снаряды, которые всегда под рукой, обиходные, нужные в доме, в ремесле. Топор этот мне сподручен, сподручнее других, сручен, удобен, ловок. Несп, в слове 10 букв:
Сподручное

Примеры употребления Сподручное в тексте

Пока высились над шнякою мачты и висели снасти, еще слышались резкие посвисты ветра, еще сказывалось в звуках что-то как бы сподручное, знакомое, обыденное, земное; но когда шторм оголил шняку, когда замолкли последние, урывчатые разговоры людей, бесконечным гулом надавила буря и начала разрушать последние надежды.

А заботу по поименному названию таких ямщиков – для следующего награждения их землей – возложила на ученого академика Бергравена, как сподручное ему дело в его странствии по южнорусской степи: Бергравен как раз в тот срок выезжал из Петербурга с научными изысканиями в русскую равнину и неоднократно должен пересечь ее во всех направлениях.

Место сподручное; это теперь навесы, зерносушилка да мастерская с заправкой отгородили кладбище от села, а тогда все было видно как на тарелке.

А жил он на окраине Москвы с женой Машей и дошколёнком-сынком Лёшкой в тёплом двухэтажном бревенчатом доме на двенадцати сотках, имел сподручное хозяйство, над которым хлопотала жена, а сам работал в ментовке.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я