Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Процесс соединения

Ответ на вопрос Процесс соединения, в слове 10 букв:
Скрепление

Примеры употребления Скрепление в тексте

Согласно русским требованиям, орудие имело ствол, скрепленный длинными цилиндрами, а не типичное для англичан скрепление проволокой.

Это происходило так естественно, как своеобразное выражение симпатии, скрепление душевной близости телесной.

Как обладатель синего диплома инженера-технолога полиграфического производства подтверждаю, что это действительно книги, а не какие-нибудь там брошюры в мягкой обложке и на хлипком КБС (клеевое-бесшвейное скрепление).

В ремонтно-жестяницком деле паяние широко используется для заделки трещин в тонкостенных резервуарах и трубах, соединениях электропроводов, скрепление частей изделий, изготовленных из тонкой листовой стали и т.д.К преимуществам паяния относятся: незначительный нагрев соединяемых частей, что сохраняет структуру и механические свойства.

Это не двойной затвор Гринера, а "фирменное блюдо" немецких оружейников – двухзаходное скрепление Густава Керстена (DRP № 141334, около 1900 г.

Оказывается, немецкие и австрийские фирмы используют скрепление Керстена в качестве дополнительной опорной поверхности.

Маркс узнал, что причина очередей – токийская традиция, согласно которой обмен кожаными браслетами означает скрепление любовных уз.

Тусклые кадмиевые стержни выдвигались из вспомогательных реакторов, магнитные помпы нагнетали жидкий натрий в змеевики охлаждения, по металлу корабельных палуб пошла дрожь, а тихое, царапающее шуршание внутри стен — будто там носились стада крохотных зверьков, постукивая коготками о сталь, — означало, что подвижные щупы автоматического ремонта уже начали свой путь длиною в километры, чтобы контролировать каждое скрепление балок, герметичность корпуса, надежность металлических стыков.

«Обхватывание» бывает «телесное», или «оформленное»: «стояние столбом с обхватыванием шара», сложение рук перед собой в статических методиках; «духовное» («обхватывание духа-шэнь»); «скрепление духа-шэнь и вход в биологически активные точки».

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я