Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Искривление позвоночника

Ответ на вопрос Искривление позвоночника, в слове 7 букв:
Сколиоз

Определение слова Сколиоз в словарях

Сколиоз

Сколиоз Сколио́з ( — «кривой», ) — трёхплоскостная деформация позвоночника у человека. Искривление может быть врождённым, приобретённым и посттравматическим.

Википедия
Примеры употребления Сколиоз в тексте

Гнилые зубы лечатся у стоматолога, ожирение – у диетолога, сколиоз – у мануального терапевта и все остальное – у врачей соответствующих специальностей.

К тому же, демонические глаза, позы… Куда тягаться чахлому доктору наук, облысевшему в тридцать, испортившему зрение в двадцать, заработавшему сколиоз в двадцать пять…

Я научилась опускать плечи и голову, сгибать спину, у меня сколиоз и ужасная осанка - но это лишь ухудшило положение.

Наибольшее внимание в книге уделено ортопедическим заболеваниям (сколиоз, кривошея, плоскостопие и др.).

Отдельная глава посвящена нарушениям осанки, которые сами по себе не являются заболеваниями, но способствуют возникновению такой серьезной ортопедической патологии, как сколиоз.

Обращают внимание на осанку, физиологические искривления (кифоз, лордоз), наличие патологических искривлений (сколиоз) и др.

Зарабатывали по целому букету дичайших болезней: близорукость, сколиоз, геморрой, нервное истощение, синдром хронической усталости и чёрт знает, что ещё… И всё ради того, чтобы получить эти треклятые дипломы, и, разумеется, вместе с ними высокооплачиваемую работу, положение в обществе, уверенность в завтрашнем дне и возможность избавиться от всех этих болезней…

В этом возрасте появляются такие болезни, как сколиоз, поэтому именно для данного возраста очень важен постоянный контроль над осанкой и распределением нагрузки на организм.

Вот лишь неполный список заболеваний, с которыми помогает бороться практика асан йоги: болезни сердца, органов пищевания и щитовидной железы, гипертония, диабет, артрит, сколиоз, астма, бессонница, боли различной этиологии (например, в области позвоночника), закупорка сосудов, усталость и ослабленная иммунная система.

На развитие остеохондроза могут влиять следующие факторы: наследственная предрасположенность, механические факторы (травмы, растяжения связок, переломы, смещения), чрезмерная нагрузка на позвоночник, гормональные нарушения, сколиоз, плоскостопие, аномалии развития позвоночника, заболевания крупных суставов.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я