Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Бессилие, апатия

Ответ на вопрос Бессилие, апатия, в слове 8 букв:
Слабость

Примеры употребления Слабость в тексте

Да, пусть все отступит передо мной — жестокость, вероломство, отвага, названия могут меняться в зависимости от человека, но им противостоит — слабость, слабость и слабость.

... , одышка, боль в области сердца, мышечная слабость;– гиповитаминоза В2: поражение слизистой оболочки ... тела, у взрослых и детей депрессия, апатия, слабость, синдром «жжения» в стопах, нарушения работы ... кожи и мышц конечностей, полиневриты;– гиповитаминоза С: слабость, раздражительность, сухость и шелушение кожи, отечность ...

Обычно это связано с каким-то исключительным врожденным даром - или столь же исключительной слабостью; при том, что слабость или боль они осознают быстро и без усилий, а вот дремлющие в них добродетели - не всегда и не сразу.

Была у него одна слабость, но, порожденная в сущности избытком силы, она, следовательно, вовсе не была слабостью.

Прошло много времени с тех пор, как я позволяла себе такую слабость, если это можно назвать слабостью.

Ведь кричать, по ее мнению, значило бы проявить слабость характера, а ведь она покорила Забаая вовсе не слабостью.

И опять виноват здесь не Христос; эта слабость не могла бы обнаружиться, не была бы слабостью, если бы его, Христово, учение было полностью проведено в жизнь; т. е.

Чувствуя любую слабость, другие заключенные подобны стервятникам, а она всегда была моей слабостью… подождите, я больше не заключенный.

Я склонен был отнести эту слабость на счет общего положения дел в Венесуэле: наверняка же преследовавшее нас ощущение собственного бессилия связано с печально известными своей слабостью и неудовлетворительной работой венесуэльскими государственными институтами.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я