Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Минерал, составляющий основную массу земной коры

Ответ на вопрос Минерал, составляющий основную массу земной коры, в слове 7 букв:
Силикат

Примеры употребления Силикат в тексте

И как вы думаете, что стоит дороже: такие нередкие самоцветы, как алмаз, рубин, сапфир, или не известный широкой публике силикат олова, окрашенный лимонитом, то есть горной породой, представляющей собой окись железа?

Хорошие вышли дома, только без оконных стекол и с глухими ставнями – стекло ведь тоже в некотором роде силикат.

Наибольшее значение имеет хризотил-асбест (95% всего используемого А.).   Хризотил-асбест — минерал из группы серпентина, состав Mg6[Si4O10](OH)8; двухслойный листовой силикат.

Она треснула не меньше четырех раз, и каждый раз непомерное давление загоняло в поврежденные зоны минеральные потоки: углерод, силикат марганца, бериллий, окись алюминия.

В этом пантенте он перечислял несколько материалов, таких как вольфрамат и силикат натрия, квасцы, сульфат цинка, борат аммония, использовавшихся в химической ванне для пропитки спичек с квадратным сечением.

В самые отдаленные уголки земли нашей идут отсюда аммиак, азотная и серная кислота, кальцинированная и каустическая сода, металлический натрий, хлористый барий, жидкое стекло, силикат свинца, высококачественные ускорители вулканизации резины, минеральные красители и сырье для производства синтетических смол и пластических масс, ценнейшие стабилизаторы и флотореагенты.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я