Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Растение, выросшее из семян (в отличие от саженца)

Ответ на вопрос Растение, выросшее из семян (в отличие от саженца), в слове 6 букв:
Сеянец

Определение слова Сеянец в словарях

Сеянец

сеянец — молодое растение, выращенное из проростка семени, обычно в условиях , для сельскохозяйственных нужд, с целью получения саженцев. Сеянцы широко используются в садоводстве для разведения плодовых и декоративных культур или в лесоводстве с целью возобновления лесов.

Википедия
Примеры употребления Сеянец в тексте

С короткими перебивами знатно оделял он водой невосприимчивую сентябрьскую землю почти до рассвета, а потом не прекратился совсем, а перешел в надоедный сеянец, которому никак не угадаешь конец, о котором не скажешь:

А ведь каждый сеянец растет под маленьким прозрачным куполом на клочке синтетической почвы, согреваемой и питаемой.

В левый верхний угол насыпьте 1 столовую ложку грунта, положите на него сеянец, у которого (вопреки всем рекомендациям) ни в коем случае не обрывайте кон чик корня: надо, чтобы он рос вниз, а не расползался под поверхностью во все стороны!

В левый верхний угол насыпьте 1 столовую ложку грунта, положите на него сеянец с 2–3 настоящими листьями, у которого (вопреки всем рекомендациям) ни в коем случае не обрывайте кончик корня: надо, чтобы он рос вниз, а не расползался под поверхностью во все стороны!

Самый сложный, и одновременно приносящий со временем огромное удовлетворение способ – это посеять семя и наблюдать, как из него вырастает сеянец, потом – молодое деревце, которое с вашей помощью превращается в изящный бонсай определенной формы.

При помощи колышка сеянец аккуратно берут большим и указательным пальцами, держа его за семядольный листик.

Любой сеянец, любая личинка воспринимает такой поток информации, какой нам даже присниться не может!

Однажды, когда она стала невыносимой, он вообразил себе дождь — не хлещущий ливень, а мелкий, нудный сеянец, — и удивился: стало легче.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я