Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Кардиолог

Ответ на вопрос Кардиолог, в слове 9 букв:
Сердечник

Определение слова Сердечник в словарях

Сердечник

Сердечник Серде́чник:

Википедия
Примеры употребления Сердечник в тексте

... ток), состоит из стального корпуса 8, сердечника 4, первичной обмотки 6 (из 250 – 400 ... на картонную трубку, установленную на сердечнике), краболитовой крышки 2 с центральными контактами и зажимами ... 1 – выводные зажимы, 2 – крышка, 3 – добавочный резистор, 4 – сердечник, 5 – вторичная обмотка, 6 – первичная обмотка, 7 – изоляционная ...

Характерными признаками воздействия на сердечник БПС метаемых взрывом тяжелых пластин в противоположные стороны (навстречу и вдогон) являются углы атаки, срабатывание сердечника на тыльной пластине, подворот и разрушение сердечника внутри каверны.

Из железа делался уголок, на одну из внутренних сторон которого вваривали стальной сердечник, после чего к сердечнику приваривали и другую сторону уголка.

Стартер 1 – рычаг привода, 2 – сердечник, 3 – втягивающая обмотка, 4 – контактный диск, 5 – зажимы проводов от втягивающей обмотки и аккумуляторной батареи, 6 – клемма обмоток возбуждения статора, 7 – якорь, 8 – щетка, 9 – коллектор, 10 – обмотка возбуждения статора, 11 – корпус, 12 – буферная пружина, 13 – муфта свободного хода, 14 – венец маховика, 15 – шестерня привода.В пазы сердечника якоря, набранного из пластин трансформаторной стали, уложена обмотка, состоящая из отдельных секций, концы которых припаяны к изолированным друг от друга медным пластинам коллектора 9.

При замкнутых контактах прерывателя 8, ток низкого напряжения, протекающий (первичный ток) по первичной обмотке 4 катушки зажигания 6 , создает в ее сердечнике магнитное поле, пронизывающее витки обеих обмоток.Когда выступ вращающегося кулачка , нажимая рычаг подвижного контакта прерывателя 8, отведет этот контакт от неподвижного контакта прерывателя 8, цепь первичного тока прервется и сердечник катушки размагнитится.

Для нашей катушки, с ее незначительными размерами, конечно, можно обойтись и сплошным сердечником, но при постройке катушек более крупных лучше сердечник делать из пучка мягкой железной проволоки, стягиваемого той же проволокой.

Я замучил разных ремесленников своими заказами, но все же они были выполнены: железный сердечник, клеммы, кнопка, соленоид, пружинка, звонок с молоточком.

Раньше только на Пасху, а в настоящее время чуть ли не круглый год, особенно зимой и в канун весны в Польше на бумажных салфетках выращивают сердечник.

Спустя несколько дней можно уже срезать ножницами зелень с "зеленой лужайки", добавляя сердечник к бутербродам, супам, картофелю и т.д.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я